Свадьба, венчание, брак

Обручальное кольцо - не простое украшенье...

Как вы думаете, на свадьбу нужны обязательно новые кольца или можно переплавить кольца бабушек и мам?
думаю, кольца - это символ, и можно купить новые, и переплавить из доставшихся по наследству. главное, любите и цените друг друга. совет вам да любовь! с пожеланиями счастья!
Наталья Бухарина
Лучший ответ
Когда переплавишь-они и будут новые, так что все в порядке!
Само с собой покупать новые, сходить в церковь - осветить, потом одарить друг другу. Как известно украшения за всё время ношения хозяина, привлекают и впитывают, охраняют от плохого влияния окружающих, от плохой энергети. Вам носить это не стоит. Начинаете новую жизнь так начинайте по новому. Удачи !
Безусловно как душе угодно!! ! А украшение буквально не простое....
можно и переплавить... все от судьбы зависит сложится или нет зависит от вас...
***aidana ***
мы переплавляли, правда не кольца, а бабушкины часы))
Veranika *******
мы новые покупали
Сейчас такой огромный выбор обручальных колец! А бабушкины и мамины кольца оставьте как память, неужели не жалко их переплавлять?
Если кольца достались по наследству- вы вправе ими распоряжаться по своему усмотрению
вообще надо все новое - кольца, платья - не с чужого плеча. Считается, что судьбу того человека, чья вещь можна себе обрести (те же проблемы, те же ошибки).
Моя подруга переплавляла колцо и серьги своей матери и уже 19 лет замужем и счастлива.
Без Имени
говорят что если одевать или переплавлять чьи то, то повторишь судьбу. Можео их сдать и взять новый, хотя тогда золото было намного луче, вам могут его и подменить
Inkara Saginaeva
Да какая разница.. . разве в кольцах дело....
Все можно переплавить! Это же от родных людей!
кольца несут их энергетику их прежних обладательниц, так что, подумайте, нужно ли вам это в новой (семейной жизни)
Vera Alcala
я носила кольцо свекрови... как жили фигово так и жили.. . теряю часто, сейчас новое ношу а все как всегда...