Свадьба, венчание, брак
кто шьет часто для себя? насколько вам пригодилось умение хорошо шить вещи? купить не легче?
иногда не хочется переплачивать за то что сама могу сделать
Ужо забросила шитье--столько готового!
Мне вот часто надо брюки укоротить. Все время таскаю в ателье - неохота за такой малостью покупать и хранить швейную машину.
А шить полноценные вещи не умею, полное г... получается.
Я не шью, но моя мама хорошо шила и вязала.
В лихие 90-ые, когда денег не было, да и купить нечего было, очень выручало.
Обшивала всю семью. Шила все : куртки, пальто, брюки, юбки, платья.
Еще лет 8 назад у меня все брюки были только шитые ею.
Сейчас уже возраст не тот, зрение хуже, сноровка пропала.
Мне очень пригодилось умение шить. Я в детстве всегда шила, тогда дефицит был, вот и научилась шить. После школы институт, работала экономистом. И вдруг сокращение, а возраст уже не тот, чтобы снова устроиться легко на работу. Открыла я тогда швейную мастерскую, шить сейчас не так важно, как ремонт. То замки вставить, то подшить, то перешить - это востребованно. Вот этим я и до пенсии доработала, сейчас закрыла все, так иногда дома подрабатываю.
Шью для себя и для детей. Выгодно. Пальто себе сшила, куртку. И детям. Например, сын поет, нужен белый пиджак. Сшить- 10 тыс. А мне он в 1.5 обошелся. Вот подруга в моем пальто. Уверяю, оно не стоит 2 т. р., в которое оно мне обошлось.

Я люблю перешивать старые вещи, особенно люблю работать с изделиями из кожи. Сумки никогда себе не покупаю, в тяжелые времена все сама шила, даже сапоги. А сейчас для меня это просто развлечение.
Пригодилось. Вообще с этим моя работа связана, я училась на это. Но и для себя шью постоянно. Купить, конечно, легче. Но, в магазинах не продают то, что мне нужно. У меня своеобразные предпочтения в одежде. А, если вдруг изредка, я увижу то, что мне понравится, цена обычно неприлично высокая. Так зачем мне платить за то, что я могу сделать сама?.
Марина & Дима
не жалко сил и времени? может в магазине найти?
Шью только самое простое юбки, брюки, блузки, халат, мне нравится, большая экономия денег и ткань выбираю какую хочу и фасон .
Очень пригодилось. Я не понимаю выражения " опять нечего надеть". А в магазине я покупаю только вещи с каким то особым принтом, вышивкой, отделкой... Джинсы, трикотаж, пуховики)))
Марина & Дима
а денег от шитья много экономится?
а я не умею. Все умею. а шить нет. Руки из жопы в этом плане. Печалька.