Свадьба, венчание, брак

Любовь - все что требуется для семейной жизни? Или нужно что-то еще?

Если двое любят друг друга, значит они готовы к браку, семье, совместной жизни?
Вот говорят что...
Кроме любви должны быть уважение, терпение, доверие, взаимопонимание и забота! Это те качества, без которых брак будет бракованным ..А если есть ВСЕ .а нет любви?
Я Вам так скажу, любовь - это то, что может родится только в семье, только с годами. Остальное - это влюбленность, страсть... Да что угодно.
Марина Василевская
Лучший ответ
еще важно здоровье, репродуктивная функция, бытовая и сексуальная совместимость, отсутствие проблем с родственниками и долгами, жилье, работа и деньги
Елена *******
Одной любви мало для жизни, обязательно нужно взаимопонимание, уважение друг к другу, доверие, терпение. Любовь любовью, а кушать хочется всегда, одной любовью сыт не будешь. Любовь это как костёр, его всегда поддерживать надо иначе он затухнет. Так вот и с любовью, её надо подпитывать хорошими отношениями, иначе она быстро улетучится и вместо любви появится ненависть.
Юлька Колчина
Ещё взаимоуважение желательно, и жильё!!!"
Любовь это вершина пирамиды, а в основании всё то, что вы перечислили. Чем прочнее основание, тем надежней стоит любовь.
И ещё должны быть квартира, машина, дача, яхта и счет в банке на $100000 минимум
если все это есть, а нет любви, то она потом придет в браке
а вот если есть любовь, а всего этого нет, то такая любовь долго не протянет
Татьяна Водчиц
Подумала вот. Ведь мы с мужем женились и не думали где жить будем, как, на что. Знали, что самое главное любить, понимать друг друга и будет все хорошо. Знали, что заработаем себе жилье, родим детей, вырастим, обеспечим. И все сделали, практически, без посторонней помощи. А теперь, чтобы построить семью нужны все эти блага. Очень тяжело молодым начинать жить без посторонней помощи. Если ее не будет, этой помощи, то многие семьи распадутся. Быт заест.
Юлия Крикун
Любовь должна быть в совокупности со всеми остальными качествами.
Требуется ещё много чего, но любовь тоже очень важна.
Только если по-настоящему любят. Не слушайте тех, которые говорят, что нужно выходить замуж по расчету или по "удобству". Деньгами можно перенасытиться. Главное - любовь, а деньги заработаете)