Если двое любят друг друга, значит они готовы к браку, семье, совместной жизни?
Вот говорят что...
Кроме любви должны быть уважение, терпение, доверие, взаимопонимание и забота! Это те качества, без которых брак будет бракованным ..А если есть ВСЕ .а нет любви?
Свадьба, венчание, брак
Любовь - все что требуется для семейной жизни? Или нужно что-то еще?
Я Вам так скажу, любовь - это то, что может родится только в семье, только с годами. Остальное - это влюбленность, страсть... Да что угодно.
Ксения Бакулина
Не правда!
еще важно здоровье, репродуктивная функция, бытовая и сексуальная совместимость, отсутствие проблем с родственниками и долгами, жилье, работа и деньги
Одной любви мало для жизни, обязательно нужно взаимопонимание, уважение друг к другу, доверие, терпение. Любовь любовью, а кушать хочется всегда, одной любовью сыт не будешь. Любовь это как костёр, его всегда поддерживать надо иначе он затухнет. Так вот и с любовью, её надо подпитывать хорошими отношениями, иначе она быстро улетучится и вместо любви появится ненависть.
Ещё взаимоуважение желательно, и жильё!!!"
Любовь это вершина пирамиды, а в основании всё то, что вы перечислили. Чем прочнее основание, тем надежней стоит любовь.
И ещё должны быть квартира, машина, дача, яхта и счет в банке на $100000 минимум
если все это есть, а нет любви, то она потом придет в браке
а вот если есть любовь, а всего этого нет, то такая любовь долго не протянет
Ксения Бакулина
Бред.
Подумала вот. Ведь мы с мужем женились и не думали где жить будем, как, на что. Знали, что самое главное любить, понимать друг друга и будет все хорошо. Знали, что заработаем себе жилье, родим детей, вырастим, обеспечим. И все сделали, практически, без посторонней помощи. А теперь, чтобы построить семью нужны все эти блага. Очень тяжело молодым начинать жить без посторонней помощи. Если ее не будет, этой помощи, то многие семьи распадутся. Быт заест.
Любовь должна быть в совокупности со всеми остальными качествами.
Требуется ещё много чего, но любовь тоже очень важна.
Только если по-настоящему любят. Не слушайте тех, которые говорят, что нужно выходить замуж по расчету или по "удобству". Деньгами можно перенасытиться. Главное - любовь, а деньги заработаете)