Свадьба, венчание, брак

В разводе кто виноват?

кому больше нужна печать-женщине, зачастую она даже не знает зачем, соответственно и вторая печать по вине женщины,, так как зачем была нужна первая- она так и не поняла
Наталья Щапова
Лучший ответ
каждый раз, когда такой проект как брак разваливается - это ошибка в планировании. как спариваются современные людишки? встал-вспышка страсти- залет- пошли в загс. а нужно как магазине - сначала примерить и протестировать. вот только стереотипы социума против предварительного теста. типа, требуйте, чтобы мужчина женился, а потом с ним спите. а как он в быту, как у него с потенцией и пр - никого не парит. если учитывать, что "с*ка не захочет - кобель не вскочет" - вина как в браке, так и в разводе за женщинами. не разглядели, не осмотрели, не того захотели. тем более, что 90% разводов именно по их инициативе.
Ольга Антонова дык и в магазине можно купить не то.... сколько людей меряют туфли, а потом мозоли натирают, или одежду купил, а потом разонравилась.... через день... проблема в том что людям в 1917 году подменили семью, термином "брак"....таже женщина не понимает зачем она трахается, зачем ей нужен мужик, зачем ей нужен штамп, а многим девочкам в 14 лет внушено что им нужно обязательно отношения с парнем, иначе она ущербная, отсталая...
в разводе не виноват НИКТО - люди разводятся потому что ПЕРВОНАЧАЛЬНО не увидели свою несовместимость.
ну и частенько ОБСТОЯТЕЛЬСТВА так складываются:
встретились на вечеринке, напились, тра}{нулись, она "залетела". а потом начались причитания "всё-знающих": аборт - это плохо, и прочая лабуда... поженили... только из такого брака толку вряд ли будет - ЛЮБВИ-то нет между партнерами. секс - не повод для брака. только не все это понимают...
Ну а у вас мужчин, кого не спросишь, все женщины потаскухи, гуляли от них. Как мой муж с первой женой, сам и пил и гулял, а в разводе жена виновата
В моих разводах виноваты Эти. Я не хочу больше жить именно с Этим. "я не могу" вот такой мой положительный ответ
П. С. Я не изменяю. Разлюбила личность. Я могу уважать, но отдельно. и дело не в носках и крошках
П. П. С. уйду в психологию
те кто развалил СССР
Анар Еркенова
я 2 раза была инциатором, и правда дура безмозглая-надо было раньше разводится, а не пытаться спасти семью!)))) это так глупо...
Люди. Когда Один супруг, когда оба. Современное мировозрение, внушающее молодым, что муж/жена легко заменимы.
Кошка *****
оба виноваты всегда. И я за свои косяки в ответе)) серьезно)
чаще всего виноват алкоголизм и блуд.
Всегда оба виноваты.
Как и мужчина не когда не признается, что я олух тупой, не работал или с бабой переспал с пьяну. Тоже все святые сидят, что жена виновата.
Elena Kolosnicina
все время людишкам нужно искать виноватых во всем, будто своей башки нет.

Кота обвините, он же главный в семье, пускай разбирается в разборках на его территории
В любой ссоре виноваты оба