Свадьба, венчание, брак
А семья это всегда заботы и отсутствие покоя? Или бывает так что женщина сидит себе и не трогает и можно расслабиться ?
Если я привык к определенному комфорту, душевному спокойствию и тому что сам себе хозяин, значит ли это что если гипотетически я создам семью то вне зависимости от женщины покой закончится навсегда?
Я стараюсь не трогать мужа после работы.. да и на выходных, не так уж у него много заданий.. покормлю и отпускаю к компу или телеку... а если силы есть -перед сном ещё и спинку чешу...
Вот я сейчас сижу и никого не трогаю...) Расслабляются все желающие...)
Это зависит от того -какую именно семью создадите именно Вы. Мы оба с мужем любим покой и комфорт -и создаем его друг другу больше, чем кто бы то ни был.
Гипотетически да )
в семье каждый занят своим делом никто никому не докучает. я тащусь от семейной жизни. просто кайфую заботиться о семье готовить убирать. мне покой не нужен
Ну вот мой муж сидит себе в танчиках, никто его не трогает еще и чай ему под нос к компьютеру приносят))
Как бы да, покой с малыми детьми проблематичен..
Но когда спит днем ребенок . у нас тишина, каждый своим занимается..
По выходным даю отоспаться.
Так и будет) Но отдых нужен всем, и главное уметь его грамотно организовать) И семья ведь создаётся не потому, что НАДО, а потому что это надо именно ТЕБЕ и именно УЖЕ!)))))))
Ну вообще да, из зоны комфорта вас вышибет это точно. Поэтому и рекомендуют раньше жениться, ибо чем дальше, тем тяжелее будет. Но это и женщин касается тоже. У вех есть свой определенный комфорт когда они одни. Семья зачастую требует жертв с обоих сторон. Вот не было мужа, вообще класс. Спокойная, чё хочу то и делаю. Хочу гору посуды накоплю за весь день а помою только на следующий. Хочу шмотки на кресло кину. Хочу в 12 ночи в кино сорвусь поеду. Хочу блин полуфабрикатами неделю буду питаться! Хочу - полечу отдыхать.
А сейчас уже во всем этом я ограничена, так как мои определенные привычки мужа раздражают, ибо у него своё представление о жизни. А у меня своё. И меня многие его привычки бесят. И вот нам приходится скрипя сердцем свои привычки то менять.. а на что-то просто глаза закрывать.
Но если это ВАШ человек, то всё это того стоит. И отдыхать научитесь) Привыкнете к новому ритму
Нет с такими мыслями не нужно жениться. Стереотипы пошли, прям все женщины любители по кричать, а мужчины тихони. Ваши вопросы и ответы пессимистичны и состоят из стереотипов.
Дети будут, будете отсиживаться в углу в своем комфорте? а они ведь шумят, иногда не до душевного покоя. И семью создает не один человек, а двое. С таким же характером как у вас много женщин, не нужно так пессимистично настраивать себя.
читайте Библию - там написано : "тело мужчины не мужа, но жены, а тело жены - не жены, но мужа ..." - во всём остальном никто не имеет права приставать с какими-то заботами или поручениями (разве что попросить ) ...если об этом не было заранее договорённостей