Свадьба, венчание, брак

Часто вы впадаете в апатию? депрессию?

Например, от быта/материнства/и т. п. забот... Жалуетесь мужу? Или тихонечко в одиночестве (по возможности) об этом переживаете/плачете, и мужу ни слова? Муж как то подбадривает вас в такие моменты?
Анна Каменских
В последнее время постоянно.
Ежедневно нужно ходить за покупками - экономить на всем, ломать голову чего бы приготовить из имеющихся продуктов? дома вечная уборка, стирка, глажка.
А депрессия начинается когда вижу, как такие же мамы, всюду с мужьями ходят, дети их помимо магазинов, посещают еще всякие развивашки, кружки, выставки... А я не могу себе позволить - так как нужно с двумя детьми туда добираться общественным.
И вот, начинается: они молодцы, идеальные мамы, они дают своему ребенку все, а я таскаю по своим делам, по всем конторам.
И еще - подруги, знакомые и тд - тоже посещают выставки, тренинги, ходят в фитнесс клубы и тд. - они МОЛОДЦЫ, всюду успевают, но во всем этом их мужья спонсируют! а их заслуга в чем? чем я хуже? - а я серая мышка, сижу дома, мне этого не достичь...

А когда возникает вопрос ко мне: ну ты наверно хорошее пособие получаешь? ты же работала до декрета, з/п хорошая была... услышав сколько получаю - Уауу, да ты шикуешь...
Только вот где этот шик? ребенку не могу нормальную игрушку купить. И не потому что муж мало зарабатывает (зарабатывает средне), а потому что муж не считает нужным тратить на все это деньги...
Вот даже скоро 1 Июня, можно было бы с детьми, всей семьей сходить, развеяться... а нет, у него РАБОТА... и ты тоже даже если пойдешь - то деньги не трать зря.... детям это все НЕ НАДО,,,
Леся Юревич
Лучший ответ
Никогда. У меня здоровая психика :)
Бывает. Не часто..
Лейла Аякбаева
Нет.
Не впадаю. Некогда.
Aleksandra Rutenberg
Jode Яд. а я впала в этом году от-того, что некогда жить нормально!
иногда всплакну, а муж сразу успокаивает. Максимум 30 минут и 1 раз в месяц.
Депрессии у меня никогда не было, это очень тяжёлое заболевание.
бывает, периодически всё надоедает и мужу тоже. так что садимся и вместе депрессируем)))))))))
А ты делом займись некогда депрессировать будет!!!!
Анна Каменских Так нет сил
Морально тяжело уже от всего
Даже список продуктов составить не могу... надоело
с мужем разница в 15 лет (он старше). впадаю в уныние часто, т. к. он не эмоциональный, прагматичный, расчётливый. Понятия "материнство" для него нет вообще, мол ну и что что сын с нянями. не понимает, как порой душа болит. Вот как-то выбрала себе такого.... иногда запиваю пивом с таранькой... иногда поплачу в тихомолку. Сама себя подбадриваю, сын-отдушина!
почти каждый день
причина: не могу найти жену