Свадьба, венчание, брак
Люди только что женившись порой впадают в эйфорию и иллюзорность. А у меня началась глубокая депрессия. Как у вас было?
я переехала к мужу за город -ни знакомых, ни подруг, магазинов нет (только продуктовый), еще и забеременила сразу, короче плакала частенько))))))
карина, зря женилась! нужно было замуж выходить!
После женитьбы со временем иллюзии кончаются и начинаешь реально понимать, с кем связал свою жизнь.
Одним понимание приносит радость, другим депрессию
родители все пояснили и замуж шла в здравом уме.... без иллюзий и соплей
А у меня начались суровые будни со свекровью.
Перед свадьбой "Зачем мне это надо? " после свадьбы "Зачем я это сделала" ))))))
У меня было смешанное чувство эйфории и стресса. Мне было тяжело привыкнуть, что мы теперь будем всегда спать вместе, что я могу забыть о личном пространстве и т. д.
для меня ничего не изменилось - тот же муж и те же трое детей
не было депрессии.. . и эйфории не было.. . до свадьбы год жили вместе неофициально, поэтому все было как всегда)))))
а я замуж выходила с открытыми глазами.. . за вдовца с ребёнком и знала на что шла. . поэтому ни депрессии, ни иллюзий не питала.. . сразу в бой и за дело:)))
Вышла замуж в 19 лет. Было что-то подобное. Из разных семей, разные привычки, разные взгляды на все и т. д. и т. п. Ужасно!! ! Ожидала совсем другого.... Пришлось брать бразды правления в свои руки и пахать, пахать, пахать. Брак - это круглосуточный труд.
наверно задумалась - а не ошибка ли этот брак?
Других поводов не вижу для депрессии после женитьбы, если в остальных сферах все норм.
какя нафиг эйфория, я уже через месяц белугой выла, да ещё и со свекровью на одной плоскости жила! пипец полный, если по чесноку я до сих пор не знаю правильно ли я поступила или нет?!!!
мы до свадьбы жили вместе год, поэтому кроме штампа и новой фамилии у меня ничего не изменилось.
ну порадовалась конечно, прикольно же в анкетах в соцсетях писать "замужем" - а друзья из соцсетей поздравляют, удивляются, фотки смотрят, типа звезда на неделю становишься)) ) А серьезно - даже не помню толком ощущения, ничего особо не изменилось после церемонии
Иллюзорности точно не было, но радости было до ...если вас что-то беспокоит, лучше поговорите с мужем
это называеться обыденность, привыкнете, старайтесь на выходных время с друзьями и мужем вместе проводить, будет чуть веселее, или в большом кругу родственников, только если отношения у вас с ними норм
Депрессия в связи с новым местом жительства, новыми людьми и они очень отличаются от прежних. Все, чего добилась там - здесь не учитывается. Приходится с самого низа зарабатывать себе авторитет, карьеру, искать новых друзей. Все новое и не всегда добродушное. Только муж хороший :) тьфу-тьфу-тьфу.
послесвадебная депрессия это называется) ) у меня была сразу после отдыха, как вернулись, начали ругаться, какие то обиды, потом я впала в унылое депрессорное состояние, это нормально, это новый этап, это продлилось месяц, главное не заморачиваться и не делать из этого катастрофу, а то малоли каких бед плохими эмоциями и мыслями можно навлечь, все будет хорошо!)))
депрессия не нужна, слишком рано она у Вас началась