Свадьба, венчание, брак
Говорят, что женщина наиболее жестока, нежели мужчина...А...?)
как вы думаете, почему дана женщине жестокость?
жестока это точно. Особенно женщина с серпом или косой: -)
Есть такое мнение, но это от природы.
у кровососущих насекомых кусают только самки
Женщина испокон веков отвоёвывает своё.Как же не быть жестокой в борьбе.
жесток человек по природе своей и это не зависит от пола
Женщины добродушнее, но злее.
Еще Чехов говорил "назначьте женщин присяжными, и оправдательных приговоров не будет вовсе". В СССР его высказывание превратилось в пророчество.
Мне могут возразить, мол, мужчины более жестоки и агрессивны. Но жестокость мужчин заложена в их природе и носит, скорее, животный характер - то есть она неосознанная, слепая, лишенная разума и расчета. Мужская жестокость - это вспышка, которая лишена мстительности, хитрости, изощренности и быстро угасает.
Женщине же по своей природе суждено быть созидательницей, хранительницей. Именно поэтому женская жестокость, в отличие от мужской, не просто вспышка - это продуманный и целенаправленный акт. Поэтому нет ничего страшнее обиженной и мстящей женщины.
Я считаю, что женщины в глобальном смысле добрее мужчин. Так как женщина - это мать, а все люди чьи-то дети.
Раз говорят - значит правда.
скорее бесжалостнее из за своей эмоциональности
Это не жестокость, а желание жить. Жить не хуже, чем другие. Желание доказать, что женщина не слабый пол.
Женщина слабее мужчины физически, но месть более расчетлива, значит больнее.
Жестокость свойственна почти всем.. Я не согласна, что женщина более жестока. Просто выплески её жестокости чаще, т. к. женщинам свойственно поступать по эмоциям. . А потом думать. . У мужчин наоборот. .
не зависит от пола, индивидуально! или человек добрый или злой ...
Нет на земле более нежного, милого, доброго созданья, чем женщина.... Но нет страшней и палача.... НЕ злите женщин!!!!
с волками жить - по-волчьи выть....