Свадьба, венчание, брак

Мужа пригласили на свадьбу без жены!

Как вам это, норма? или я отстала от жизни? Сразу скажу, что с этим другом мужа были давно знакомы! Я всегда проявляла гостеприимство, когда тот проездом... По большей части не нравился он мне как человек, но все же друг мужа! И дело уже не в нем совсем, а в том, что мой МУЖ считает правильным пойти без меня, (причем высказано это было в агрессивной форме)! Как бы, вы мужья, отреагировали на такое отношение к своим женам со стороны друга? И как бы, вы милые дамы, это восприняли?
julia13.96
Друг проявил явное неуважение к вашему мужу. Он человек женатый и приглашать его должны только с женой. Нормальная реакция нормального мужика поставить условие-либо я прихожу с женой либо не прихожу вообще. Позиция вашего мужа непонятна.
Татьяна Панурина
Лучший ответ
julia13.96 Вопрос уже закрыт, а так хотелось поделиться со всеми (Сегодня был серьезный разговор. Опять в грубой форме "я пойду и все тут"!Думаю что это конец нашей истории...
Так вопрос к мужу).. мало ли кто кого там пригласил.. или к вам например, если бы была обратная ситуация..
)Вы пойдёте..?. без вашего мужчины на праздник.. ))Семейный который кстати...
если этот человек меня хорошо знает, то муж бы такое не предложил. А к его друзьям, с которыми я незнакома, я и сама не пойду.
Я в шоке была бы. Если есть пара, то приглашение должно быть на пару. Это очень странно и неуважительно по отношению к семье. Если я недолюбливаю одного человека, но дружу с его второй половинкой, то у меня и в мыслях не возникнет, не пригласить их ОБОИХ.
Ваш муж не понимает, что это неуважение в первую очередь к нему, так как люди не уважают его выбор. Вы - семья, вы едины. Я бы мужу всё высказала и точно испортила бы ему настроение перед выходом
julia13.96 Согласна на 100%!Он действительно не понимает что делает своей жене больно! Как объяснить, чтобы самой не взорваться, это вопрос еще тот...
Ему там и невесту уже подходящую нашли из их гопкапеллы.
Вас разводят.
Пора отваживать этого друга от дома, если семьей дорожите конечно
Грубое нарушение этикета и неуважение к супруге приглашенного.
Вы очень удобная в быту и в постели, а вот веселиться не умеете и другим не даёте, возможно это последняя грандиозная вечеринка двух закадычных друзей, там дым будет стоять карамыслом и девки голые плясать на столах и вы вся такая правильная и не к месту, пусть погуляют, я думаю если бы было можно . то и друг невесту бы не пригласил .
Анна Фомина Это называется мальчишник, если что.
ну ну дерзайте, смолчите и будете рассписываться в собственной несостоятельности
Ольга Фещенко
Это ужасно! Мужчина по умолчанию должен прийти со своей супругой.. Да что там с супругой, даже просто с девушкой, если они не расписаны!
Я бы очень обиделась на мужа... И на друга..
я бы обиделась
Ну какая норма? Друг не хочет видеть Вас на своей свадьбе. А муж не понимает, что друг не уважает его выбор. Если муж нормально к этому относится, то значит он (муж) другу про Вас что-то нехорошее рассказывал.
Вас пригласили двоих? Или только его?
Если Б я пригласила на свадьбу двоих, а пришел Б кто-то один, меня мало волновало Б это. Менч б волновало то, чтоб только предупредили. Так как кафе проплачивается. В свадебной суете не до разборок, почему кто то не придет.. и уговаривать кого то. Но было Б неприятно. Досадно
Мой муж без меня бы не пошёл.... даю 100 процентную гарантию... так и я не пошла бы без него...
Елена Животова
Это неуважение не только к вам но и к вашему мужу. Муж не должен идти без Вас.
Oksanochka Rozhkova
julia13.96 Вот и я о том же! В первую очередь это неуважение к другу.
мой без меня не ходит никуда даже когда предлагаю, так что это странно что ваш муж так агрессивно настроен... втык ему нужен, а не свадьба.
Анна Максюкова
Если бы Путина пригласили на свадьбу без жены (в бытность Людмилы) то он убил бы, наверное, броском шариковой ручки через стол )))

Прогибаться вот так в ущерб своим отношениям это начало конца. Сочувствую.
Ирина Шакурова
Знакомая ситуация, тоже самое было ровно год назад у меня.
Только этот гад втихоря убежал без меня и даже не говорил что будет свадьба, я только потом узнала, трус....
Вообще это не этично приглашать одного из супругов, вне зависимости от степени их знакомства с брачующимися.
julia13.96 И что потом ?
То, что меня не пригласили - норм. Он не мой друг, а мужа ведь. Тем более Вы сами пишите, что недолюбливаете его. Зачем тогда с негативом идти на его свадьбу?
То, что муж решил пойти без меня - тоже норм. У мужчин иное понятие о дружбе, не такое, как у нас. Для них дружба - очень важна.
А вот то, что он мне нагрубил - это вот проблемссс... Такое вообще непозволительно.
julia13.96 Я и не собиралась идти, просто можно было это как-то скрасить и преподнести без обид, и всем было бы хорошо!
я бы направила его к этому другу, сказала б женитесь, живите, а меня не трогайте раз я такая плохая.
муж и жена - это одно целое, семья и разделять их нельзя тем более на таких праздниках, по мне так это просто дурной тон вот так вот поступить, мой муж на месте вашего бы в мягкой форме заявил что без меня - его жены, он предти не сможет. Я как прочитала сразу подумала а не специально ли ваш муж попросил что бы вас не приглашали? может что бы отдохнуть расслабиться, потому что обычно вот так вот не приглашают на свадьбу, либо обоих либо ни кого.
У каждого свои взгляды. Возможно, что у этого "друга" просто-напросто личная неприязнь к вам. Я бы пошёл либо с женой, либо не пошёл вовсе. Выбор за вами и вашим мужем. ;)