Свадьба, венчание, брак

Будучи на месте жены, вы бы обиделись? (читать внутри)

Допустим у мужа были накоплены деньги ДО женитьбы, потом поженились, жили на съемной кв, потом он решил купить кв, но решил подстраховаться, оформил кв так - чтоб в случае развода жене не досталось ничего.
Так как она ни копейки не вложила в нее.
Вот Вы, будучи на месте жены, если бы узнали что муж таким образом ее оформил - обиделись бы?

///Вы пока не в разводе, все тихо и мирно у Вас.
А дальше видно будет... Т. е. возможно лет через 10 расширитесь, и уже вместе добавите...
Нет, все честно.
Анастасия Трусова
Лучший ответ
нет
A. Sakenova
A. Sakenova я жила с родителями.. в пригороде Питера
выучилась в Петербурге, работала и умудрилась себе там получить жильё
муж ..."объелся груш" и думал...

я получила отпускные... купила билёт на самолет, 30 кг багажа и с дочкой улетела
в погранзону

получила там работу и жильё...
жива
и дочку выучила всему ...главное - оставться человеком
нет конечно. на что мне обижаться? это его имущество.
но именно мой муж так не поступает :) никогда не сделает так "чтобы жене не досталось". он забоится и обо мне с первых дней совместных отношений. и о моем будущем тоже
Галина Шаерман
Да, к гадалке не ходи)))
нисколько бы не обиделась и никогда бы не претендовала. Собственно, так и вышло. Мы расписались, а через 5 дней муж купил квартиру на те деньги, которые получил от продажи своего наследства. Мне чужого не надо, у меня своё есть. если у меня получится купить себе квартиру тоже, то я её оформлю так, что она разделу подлежать не будет.
Лида Авдеева
все оформления подобные легко оспариваются в суде.
Veronika Tarlykova
Акмарал Рамазанова как оспариваются?
нет это его право... но если ребёнок родится общий пусть ребёнку достанется в дальнейшем
Для таких случаев и существуют брачные контракты, тут обижаться не стоит, ибо все честно .
Наталья @@@
Мда. Еще как. Я бы с таким состоять в браке не стала. И не из-за принадлежности квартиры.
Вы же семья, по идее. Что за такие чудные решения за спиной супруги? "Он", "Она"... Уже давно должно быть "Мы". Это не семья.
Лида Авдеева сегодня семья, завтра несемья....
Юлия-Рустам Хусаиновы он ее в свою кв позовет
если купил уже будучи в браке и оформил на себя- все равно будет делиться при разводе пополам
|Kseni@ |
Акмарал Рамазанова если дарственное то только ему)
Ооо Ресурс не факт. если докажешь в суде, что квартира куплена на средства которые не совместно нажиты, то на половинки не получится.
Ооо Ресурс да, с поправкой, если еще летей нет, так как дети автоматом входят в собственность.
Обижаться не надо. Но подстраховаться надо. Во-первых, всех детей в эту новую квартиру желательно сособственниками оформить. Во-вторых, заиметь свое имущество, неподлежащее разделу.
Явно свое недовольство не показывать, чтобы он свое имущество хотя бы не скрывал.
Ольга Попова (Zf)
Интересный муж.
Накопил денежки, женился, потом купил?
Купить сначала, а потом жениться нельзя было?
Как он докажет теперь, что часть денег не совместно нажитое?
(Может жена экономила отлично).
Обиделась бы!
Прозрачности нет!
Raisa Belchekova
Я бы тоже хотела оформить в будущем так, чтобы мужу ничего не досталось, так как дом мне подарит отец. Было бы несправедливо, если бы он в случае развода что-нибудь отхватил. Поэтому мне все равно, что он подумает... это его проблемы.
муж не ваша собственность, и он имеет полное право делать то что ему надо. в данном случае его деньги, его право.
Anelya Kadirbaeva
Юлия-Рустам Хусаиновы я где-то сказала что это мой муж?
Дарственную сделал?) Всё правильно сделал! Имущество приобретенное до брака - это личное имущество одного из супругов. У мужа были деньги, накопленные до вступления в брак, он просто вложил их в недвижимость. Пусть жена радуется, что муж купил для семьи квартиру и не придется платить за съемную из общего бюджета. Меньше поводов будет у неё для развода. Хотя от жадности своей может и обидеться. При расширении тоже можно правильно оформить, чтобы можно было выделить личную долю мужа и общую с супругой. Ровный счет- долгая дружба!)
***галчонок ***
С одной стороны деньги его, не совместные. С другой стороны, нужно просто было поговорить с женой.
Я обиделась но если муж был бы 90 летним дедушкой а я 30 летняя то поняла б его))))
Л*
Ленуська *****
Я бы не обиделась, но процентов 90 жен обиделись бы.
Анна Битюкова
нет не обиделась, не в квартире счастье!)
Обидно, но это справедливо. Мало ли, как жизнь обернётс, но вот общие дети получат свои законные права на эту квартиру.
нет, не обиделась бы.
Ludmilka Agarkova
А потом вышвырнет на улицу вместе с детьми а в квартирку приведёт молодую кралю.
Уже в браке не отвертитесь))
Салтанат И
Это не семья уже, когда один другого опасается
***рино4Ка ***
Справедливо и очень грамотно.