Свадьба, венчание, брак

Чтобы была крепкой семья в некоторой степени покорность жены перед мужем необходима

Татьяна Ковчуг
в НЕКОТОРОЙ степени
Макпал Альтиева
Лучший ответ
Необходима некоторая степень уважения друг к другу и адекватности в головах.
Покорность - это к собаке своей применяй.
Мария Лапач
Татьяна Ковчуг Поскольку глава семьи в нормальной семье муж, то к нему и должна быть некая покорность и для востока это абсолютно нормально
Мне гораздо приятнее жить с четкой слушающейся меня и уважающей и знающей свои дела восточной женщиной, чем с прозападного типа эмансипированной шалавистой, от которой не дождешься ни уважения ни хозяйского обустройства
скорее мудрость, гибкость...
покорность мужа
жена шея-куда повернёт) так и будет)
Олечка Понкина
Нужна не покорность, а умение идти на компромисс, не лезть на рожон, промолчать лишний раз. При этом все сделать по-своему, без ущерба для мужа и семьи.
Татьяна Киняк
Ностальгия по "Домострою"?))
Татьяна Ковчуг А чем Вам домострой не угодил?
Гы-гы-гы)))))
Конечно, тогда и дети будут прислушиваться к родителям, наблюдая за матерью, на мудрости женщины держится лад в семье.
Елена Ившина
Татьяна Ковчуг В точку!!!
Спасибо за Ваш разум и понимание!!!
я не второй сорт чтобы "покоряться" и не собака. "быть покорной и молчаливой"; "босая, беременная и на кухне"....возможно это приемлимо для части восточных женщин, но уверена многим из них было бы приятно, и необходимо быть уважаемыми и любимыми своим мужем. для крепкой семьи нужны любовь, уважение, порядочность, поддержка, забота, понимание, верность, и культура. а ваш домострой - подходит только тем мужикам которые кроме грубой силы ничего не имеют.
Татьяна Ковчуг Да, ну и извращенные же у вас понятия о семье и совместном быте
Не надо из крайности в крайность бросаться, не переживайте, мужик и самостоятельно способен себя обслужить вполне, суть не в этом как раз
Лучше иметь добрую душу и самому дарить чем будут отнимать силой и лоховать,
лучше безумно любить мужа и от души самой окружать его заботой, чем он будет заставлять жену выполнять ее обязанности
Зоя Батрханова
Чтобы была крепкая семья-нужно друг другу уступать...
Kaтя Кузнецова
женщина должны быть мудрой
Ирина Шакина
Татьяна Ковчуг Бесспорно и одно другому не противоречит
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос+, женщине глава — мужчина+, а Христу глава — Бог+.
Katya Nefedeva
Алёна Трифанова что такое христос?
а как же. захочешь с ней садо-мазо поиграть, а она в отказ! ну что это за семья нах..
Dana Shagatova
Неверно.
Да.
Татьяна Ковчуг Коротко и ясно, спасибо и удачи тебе, держись дружище!!!
более менее паритет, но с небольшим уклоном в сторону мужа, то есть равенство, но муж должен быть чуточку более равным)
Татьяна Ковчуг Муж глава семьи так как Бог создал мужчину первым