Я этого НЕ понимаю.
Мужчина и женщина решили расписаться без праздников, вся семья согласна с их решением. Или вообще хотят жить гражданским браком. Всех это устраивает. Зачем лезть с советами? И оскорблять людей, которые так решили, обзывая их убогими и т. д.?
Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые люди так осуждают других, которые не хотят пышных свадеб и торжеств по этому поводу?
каждый судит по себе.
если больше гордиться нечем, кроме штампа в паспорте и попойки по этому поводу-то что им еще остается?
Ну Вы не понимаете это, другие не понимают Вас....
Всё нормально, так в жизни бывает.
я не особо хочу.. ну гипотетически..
Можете начинать осуждать.. Даже интересно послушать.. )
люди всегда найдут повод осуждать. так что просто забейте
это одно из самых важных событий в жизни. люди хотят, чтобы всё было красиво, громко, чтобы все знали об этом событии.
на деле же выходит "дороХо боХато", т. е. полная безвкусица: типичная свадьба с выкупом, тамадой, фотографиями около Вечного Огня, запуском голубей, заезженными конкурсами и плясками под Верку Сердючку.
знаю десяток таких свадеб. люди берут кредит на свадьбу (чаще родители молодых), не проходит и трёх месяцев, как парочка разводится, а кредит остаётся.
Потому что люди считают, что правильно это так, как у них... А все остальное не имеет место быть... Как то с соседкой сцепилась, она мне рассказывает: Манька с Ванькой (имена я изменила)) поженились, но они не женаты! Как это? спрашиваю. На что она мне отвечает, что они просто расписались и все. Свадьбы у них не было, а если свадьбы не было, значит они не женаты! Я ей полчаса объясняла, что они муж и жена, не взирая на то, что не было гостей и праздненства.... Мне кажется она так и осталась при своем мнениии.. Для неё муж и жена это те, у которых было 100 человек гостей, лимузин, порвали баян, а драку заказывали и мордой в салат)))
потому что трудно осознавать некоторым, что то что важно для них может не представлять ценности для других. воспринимают это как личное оскорбление и бесятся. часто с таким сталкивались, потому что не люблю ходить строем)
Ну, в первый раз, конечно, можно и шикануть. Но не обязательно. Лучше на сэкономленные средства сделать второй половине подарок-поездку на экскурсию или кровать...
Вас протроллили. ..
Оскорблять и называть убогими они будут по любому поводу, так что таким "с ноги в лицо ...собачьей какашкой". Разве вам жить не хочется после того как вас в метро хам толкнет локтем, так почему в этой ситуации вас сильно задевает глупое мнение глупых людей, которые вам совсем никто .
Сколько людей столько и мнений.
Жесть)))) Всё сказали, даже добавить нечего)))
Видать, тема осуждений очень насущная)))
У каждого свое мнение и каждый хочет навязать именно свое мнение, ведь так легче воспринимать этот мир. Гараздо тяжелее принять мнение другого или просто признать что твое мнение не единственно верное. Человеку не свойственно принимать реальность другого, потому что люди в большенстве своем эгоистичны и гордиливы.
Человек, который научился понимать других и перестал осуждать людейза их выбор, стоит на несколько ступеней выше всех остальных в духовном развитии
люди вообще советовать очень любят, вы не заметили?
нужно понимать, что они не хотят вам зла - просто они думают, что такими действиями вы лишаете себя чего-то прекрасного и приятного (им это в свое время принесло удовольствие). Люди обычно видят мир исключительно через себя и не замечают, что то, что им приятно, может быть совершенно неприятно другим. Поэтому не обращайте на них внимания и не злитесь на них. Все в порядке, это жизнь.