Свадьба, венчание, брак

Вы бы смогли выйти замуж не по любви, а так... просто чтоб не быть одной? В старости, например.

нет
не могу и в зрелости
не смогу и в старости
Айлин Эленита
Лучший ответ
Это рядом будет мельтешить дядька, которого я не люблю, и который меня раздражает? Да упаси боже. Хоть в старости, хоть в молодости.
[Oopss] ...
А почему нет? Не обязательно любить кого-то. Вполне возможно вместе сосуществовать. Можно подумать, что все живут в большой любви. Особенно тут заметно, какая большая любовь у тех, чей муж пьет, бьет или изменяет направо и налево. А люди в возрасте сходятся, чтобы старость вместе коротать. Знаю немало таких пар....
Ни за что.
Galina Smirnova
многие так и делают, даже не только в старости. Какая женщина захочет жить одна, когда дети разъедутся, а мужа -нет?
Nazira Uakipova
Айлин Эленита да, дети разъехались, мужа нет, могилка его далеко...
Живу. Одна.
Такая вот я женщина, чужого человека в доме я и с приплатой не хочу
Зачем он без любви?

не хочу...
А нафига в старости вам штамп уже сдался??
мои бабушки по 10 лет вдовами были, хоть и звали замуж
Да и я не думаю
Сейчас замуж выхожу, конечно жизнь покажет, но не думаю что еще пойду замуж даже если рано овдовею
Анна Латышева
Я в целом, не считаю, что для брака нужна любовь... любовь нужна для секса, для кратковременного романа, но не для прочных отношений...
Другое дело, что одного страха избегания одиночества, пожалуй, будет недостаточно...
Почему то почти все против. Не предлагается ведь мужик, к которому испытываешь отвращение. Кроме любви есть еще симпатия, уважение и др.
(Как в молодости трахаться, простите, с кем ни попадя, когда "Играй гармонь", так можно...)
Если бы не было любви, то обязательно было бы что-то другое- уважение, преклонение, обожание и просто дружба. А дружба - важнее любви!
да тут почти все так и живут
Марианна Чиж
Если мужчина любит то это реально
нет
Нет. Потому что я не хочу быть с кем попало, лучше быть одной.
Светлана ***
Если выходить замуж "так просто",то к старости всё равно одна будешь. Так как "быть замужем" это большой душевный труд и его, при отношении "так просто", не потянуть. Поэтому, как ни странно, замуж идти не по страсти, а по расчёту можно, а "так просто" не стоит ))
Сердцу таки прикажешь)) Мужчина захочет-полюбите.
бежать от призрака одиночества нет смысла. можно иметь 10 детей и 5 мужей и быть одинокой, никому не нужной. Надо себя любить, быть наполненным источником, а не пустышкой. Я вообще когда думаю о старости, то там нет мужчины. Я хочу жить спокойно, детей отправить жить отдельно, хочу жить для себя. Слава богу для этого все есть. Вот еще охота кого-то обстирывать и бегать на старости лет за мужчиной. Для меня мужчина это для денег, для рождения детей, и для обеспечения детей от меня. Все.
Айлин Эленита и я так же думаю
дети мои выросли, живут далеко, я одна.
не нужен мне ни командир, ни нахлебник...