Планируем зарегистрировать брак с гражданином другой страны.
Как лучше сделать?
1. Зарегистрировать брак в России? И подать на воссоединение семьи?
Сколько это займёт по времени.
2. Зарегистрировать брак в его стране? Хотя всё равно возвращаться придётся, если я правильно всё поняла.
3. Оформить визу невесты (на оформление, которой понадобится месяцев 6) и ехать туда?
Как лучше поступить по вашему опыту?
И ещё... у меня есть несовершеннолетние дети.
Свадьба, венчание, брак
Вопрос тем, кто замужем за иностранцем (вн.)
На самом деле, верно сказано, что смотря где собираетесь жить. Я выходила замуж за гражданина Германии в Украине без проблем, от него только некоторые дополнительные документы потребовались с легализацией. Удачи вам!
Не очень ясно, какой Вы в итоге хотите получить результат.
Если хотите оформить Российское гражданство мужу, то лучше регистрировать брак здесь. Если хотите сами получить гражданство его страны, то лучше регистрировать брак там.
Если собираетесь заводить совместных детей, то в обеих странах обязательно регистрируйте и брак, и рождение детей, это очень упростит для обоих все вопросы с перевозкой детей, походами к врачам, записью в школу и тому подобные.
Второе относиться к третьему. Вы делаете вызов невесты и расписываетесь у него в стране. На счет детей, то придется брать разрешение на выезд, на пмж у отца/отцов. Если расписывать в России и делать воссоединение, то там придется ходить на языковые курсы и сдавать экзамен. А если у него в стране, то подробностей я не знаю, думаю что нет, но чтобы приехать и расписаться у него думаю та же конитель.... курсы и экзамены, потом только визу дадут
мой муж гражданин России, есть паспорт РФ, у него есть еще два гражданства, таких проблем не возникало.
В Москве единственный ЗАГС регистрирует браки с иностранцами.
Если он из Евросоюза, то туда уже женой проще уехать.
Татьяна Дворник
Я была в этом ЗАГСе.
Проблем нет.
Если проще так, то почему? UDI рассматривает дела по восстановлению семьи от 6 до 14 месяцев... как бы... долго. А как на практике?
Проблем нет.
Чурка чтоль?
Татьяна Дворник
Конечно, узбек.
Желательно, чтобы у жениха был паспорт гражданина РФ. Без паспорта брак не состоится.
Татьяна Дворник
Глупости писать я не просила. Если не компетентны - ступайте мимо.
Откуда у гражданина другой страны российский паспорт? Вы совсем того?