Свадьба, венчание, брак
Какая мужчине выгода от официального бракосочетания?
Какие есть выгоды от штампа в паспорте? Ведь штамп это ничто. 2 недели и ты разведен. Задаю такой вопрос потому что знаю несколько существенных минусов. Хочется увидеть обь (на моем телефоне нет твердого знака втф???) ективное мнение. желательно женатого человека
Имеет большое значение, если ваша жена будет гражданка другого государства. То ли ваш въезд будет ограничен сроками пребывания в стране и вы сможете проводить с возлюбленной только определённый промежуток времени в году, то ли когда захотите.
Ну собственно... на основании этого штампа все соответствующие документы делаются.
Что ещё?
Про остальное точно не знаю. Но если, например, вопрос с завещанием не проработан, а в России как-то не принято задумываться о далёком будущем... и случится внезапная смерть, то получишь ли ты всё нажитое непосильным трудом, будет зависеть от доброй воли родственников.
Так же развод... не очень ты защищён в случае такой ситуации. Ну ладно, если вы оба голодранцы, или, особо ничего не нажили вместе. А если на протяжении брака у вас было много всего приобретено, то как будете делить? Хорошо, если там всё чётко. Это я покупала, а это ты.. А если, например, женщина продала свою дачу, чтобы вложиться в долю в квартире совместной, которую оформили на мужчину... Ну неженаты же. И т. д. и т. п. Решение имущественных вопросов - дело важное. Это тоже часть отношений, и не говорите мне, что я корыстная, я практичная.
Чувства чувствами... они хороши, когда вы ничего совместного не планируете, а если планируете, то вовлечены будут дети, имущество, долговые обязательства и прочее. И штамп является не таким уж и плохим способом урегулировать эти вопросы.
Что ещё?
Наталья Заславская
Дело говорите. Спасибо за ответ. Вы мне очень помогли
а почему надо искать выгоду?
Наталья Заславская
Иначе наебут.
Если отбросить все бла-бла о грязном сожительстве, номинальных гарантиях дележки 50/50, о более высоком статусе семейного человека, то у мужчины есть только один, но весьма существенный, плюс от именно официального брака со своей женщиной: его дети с момента рождения автоматически с точки зрения закона будут именно его детьми. Вроде пустяк, но если с женщиной что в родах случится, пока непроштампованный папаша докажет отцовство, ребенок будет в доме малютки, а может и на усыновление уйдет, если у женщины не окажется родственников готовых оформить на себя опекунство.
Наталья Заславская
Об этом мало задумывался, но вы правы. Спасибо вам за ответ
Если будут дети, то официальный отец.
Осознание того, что он ответственный мужчина и готов нести эту ответственность за жену и будущих детей. Такие мужчины сейчас в дефиците: (
Наталья Заславская
Причем тут ответственность? Если речь об обеспечении семьи - нет вопросов. Женедаже незаконной половину всего нажитого. А детям даже больше чем нам обоим по возможности. Речь идет об официальном браке. Что это дает психологически или может юридически . Какие плюсы
Природой так устроено, что мужчина от брака не получает ничего, кроме ограничений. Поэтому брак, с позиции мужчины, должен быть сознательным и желанным отказом от ряда привилегий. Если такого отказа не произойдет, развод неизбежен.
Кстати, чтобы поставить ъ, удерживай ь или х ;)
Наталья Заславская
Ъ работает:) спасибо
Асема Агубаева
Мой шеф, благодаря штампу в паспорте получил возможность остаться в России... в так... он гражданин Украины, а срок пребывания на территории нашего государства в течение года не может превышать 90 дней. Так что... Вы недооцениваете, штамп.
И это только один из юридических аспектов.
Я, как специалист, занимающийся этими вопросами, осознала важность штампа.... сильно он мне дело упростил. А так...
ну, если женился на сильно богатой, можно пользоваться её имуществом
Наталья Заславская
Для этого не нужен штамп в паспорте
теперь он мозги ебать будет уже официально
вот поэтому я и не замужем
не все в жизни можно свалить на плохую погоду и правительство.. еще нужна жена
Наталья Заславская
Ну збс мужик. Свалить на жену если не на кого больше. Такое не рассматриваю. Я про нормальных мужчин с нормальными девушками (женщинами) и нормальные отношения.