Свадьба, венчание, брак

Вопрос разведённым

кто был инициатором развода - жена или муж? и причины? Верно ли утверждение "хочешь, чтобы мужчина ушёл совсем, выброси его вещи"?? И правда ли , чтто уход жены бьют по мужскому самолюбие сильнее, чем тот же процесс по женщине?
чтоб ответить на ваши вопросы, надо написать целую книгу, я ушел, она хотела этого, но потом чуть не сошла с ума. Надо думать и расчитывать на свои силы А самолюбие хоть у кого - это блеф и излишние эмоции.
Maltseva44
Лучший ответ
Aruzhan Сегизбаева как знакомо.. Слава богу, что не из личного опыта.. но из опыта близкого мне человека
90% разводов - инициатива женщин (официальная статистика)
я, у меня и так было 2 сына, третий ребенок не нужен, и никому не нужен он оказался, в жизни не состоялся увы
Nasima Sadieva
Это не вопрос, а целая эпопея из вопросов. У Льва Толстого короче.. . Все правда, что тебя касается.
Mario Balotelli
Aruzhan Сегизбаева Меня в этом смысле касается развод.. Ибо уходила я, а не от меня)) и уходила без вещей)
Инициатором - я. Но радости от этого - никакой.
Marcela Chistol
Nasima Sadieva достойный ответ мужчины
плох тот от кого уходят
Aruzhan Сегизбаева поддерживаю
Эльза Риянова а я не согласна с Вами категорически. В жизни всякое бывает и ровнять все под одну гребенку - неверно.
Инициатором развода была я. Уехала с одним чемоданом и двумя детьми. А когда получила развод, на душе было пусто.
Ardak Azatkazyevna
развод это всегда боль а особенно для детей. так что не нужны вам чужие переживания
Aruzhan Сегизбаева иногда для детей трагедия видеть поганые отношения между папой и мамой.
я есче не в разводе но все идет к етаму, незнаю как это бъет по его самолюбию, но для меня это очен болезнено,
Е*
Евгения ****
Aruzhan Сегизбаева так постарайтесь, чтобы этого не случилось
Я вышла по залету, прожила с ним 3года, нашла человека который меня действительно любит и ценит... развелась, забрала ребенка, живем с любимым уже счастливые пару лет!
Это не тот вопрос который нужно обсуждать. Я думаю все кто прошол через это будь то мужчина или женщина ничего радостного не испытывали. Это трагедия а особенно если есть в семье дети.
Aruzhan Сегизбаева трагедия, если дальше ничего не сложилось.. а так-это всего лишь жизнь
я вот сама ушла! жили во владивостоке временно ребёнку было 2 месяца бывший загулял и запил, я забрала все деньги ( дождалась зарплаты) и уехала к себе домой в питер! вот у него шок был когда через два дня ни зарплаты ни ребёнка и меня он дома не обнаружил! соседи ему потом сказали когда отрезвел. Я ещё ни разу непожелела. сейчас отличный супруг (другой) и отец моему сыну хоть и уже своя дочка есть. вот как в жизни бывает!
а чё ты про умное не спрашиваешь???
Юлия Сарана
Aruzhan Сегизбаева а мне умного в жизни хватает)))) а если вас напрягает, проходите мимо)))
Инициатором развода была я, я долго его добивалась. Развестись муж согласился лишь через год. От этого больно было всем. Не только нам, но и ребенку, и родителям, и близким. Они все до сих пор пытаются свести нас. Больно и мужчине и женщине одинаково. Боль для всех одна, вне зависимости от пола и возраста.
Я совсем не согласна с тем, что сдесь пишут - уходят и от замечательных людей. Просто это отношения этих двух людей. Третий в них лишний. Причин море. И судить всех так - то у нас 80 процентов населения разводилось. Но они создают другие семьи. Крепкие, настоящии, "от Бога". Так что они плохие?
Валентина =))
а то! Еще как бьет! Вообще психологи говорят : "Хочешь узнать мужчину-разведись с ним! " Столько всплывает.. . А потом когда выходишь замуж, а он об этом узнает, у него дергалки почему-то возобновляются...
Aruzhan Сегизбаева Психологи то же самое говорят и о женщинах)) Точнее фраза звучит так: " хочешь узнать партнёра- разведись))
хороших людей не бросают!
Aruzhan Сегизбаева вот именно
У ВАС ЖЕНЩИН КАША В ГОЛОВЕ! ВСПОМНИ ЄГО РАНЬШЕ-НАВЕРНО ТІЫ, А ТЕПЕРЬ ЄГО ЛЮБИЛА, ИЛИ ПРОСТО ТРАХАЛИСЬ А ТЕПЕРЬ ОБВИНЯЕШ ЕГО
Aruzhan Сегизбаева я никого не обвиняю.. я вообще спрашиваю)) от мужа я ушла сама) и сейчас, слава богу счастлива..)) Да и в отношениях остались терпимыми)
В моём случае : я была инициатором развода. Бывший муж д о сих пор хочет всё вернуть, а позняк уже.
я думаю, что все зависит от характера того и другого.. .
ведь все дело в доверии... .
а разводы чаще всего изза того, что кто то не уступил....