Свадьба, венчание, брак
Прошу совета без осуждений. В голове каша такая.. не в силах понять
Замужем почти два года, мужу 33 мне 24,пережили конечно много за это время-выяснилось что и болезнь у него была-вылечила, в самом начале обманы были-сейчас слава Богу нет. В общем много чего произошло, много нервов. Через 1,5 года все наладилось, но здесь взялась уже моя мама.... Начинает пилить что он меня не любит. Что он просто так живет с тобой. И что он бесплодный. В итоге меня это взбесило-пошли сдавать спермограмму-он здоров, просто из-за его некоторой вещи-я не буду писать-выделяется не так много сколько должно быть. Соответственно зачатие так быстро как у других не произойдет. В общем суть -он может иметь детей. Я показала маме эту справку-мама все равно-это врачи какие то не правильные. Он бесплоден и все. У тебя же все анализы идеальные, а у него как видишь нет. И сейчас я пишу это-голова от этих тем раскалывается.... я все понимаю забота и т. д. но спокойствие тоже же временами нужно (я очень зависима от маминого мнения-поэтому послушав ее начинаю копаться в муже, в итоге ссора, быстро миримся и все же. Я хочу сократить общение с ней хоть и безумно люблю-но когда я сокращаю с ней общение-от мужа веет холодностью, не чувствую я ни внимания ни заботы. Может я что то не понимаю в семейной жизни? Может мама права? Как мне разобраться во всем?
Выбирайте жить с мужем или же с мамой.
мать хочет для тебя лёгкой жизни, а здесь она видит что ты несчастлива, незащищена, в подвешенном состоянии, наверное. Всё решаешь и решаешь чужие проблемы. И что что муж---чужой человек с улицы. Можно найти нормального и жить спокойно. Так она рассуждает, так бы и я рассуждала относительно дочери. Остальное решайте сами, как жить, с кем жить, потому что без эмоций если рассуждать--оно так. НО у вас же примешаны наверняка какие -то чувства, следовательно и расклад другой. Смотрите что вам важней
Дарья Ширлинг
А в какой семье нет проблем? Муж это моя семья, почему не помогать ему? Ни у кого все спокойно не бывает.
Чем дальше от мамы - тем лучше.
Поменьше с мамой общайся.
Вы еще маме позы расскажите свои...)
Кстати, любить маму - не значит зависеть от ее мнения. Похоже, вы пока в детском саду находитесь. Взрослеть пора.
Знаете, я ваш предыдущий вопрос прочитала, многое стало понятнее. Я бы такого зятя на порог не пустила. Мозгов бы вам купить... Сочувствую.
Дарья Ширлинг
любая мать задумается о том что почти два года а дети не получились еще. Любая мать спросит. Поэтому я и для себя с мужем и для нее -муж сдал анализ. Чтобы наконец то перестала лезть с смсками и звонками такого содержания! Это не означает что бегу к маме по любому поводу. Написала одно-перевернули иначе.
Ну для начала на этот медицинский случай есть искуственное оплодотворение. Несложная и не дорогая операция, могут и по квоте бесплатно сделать. А по семейным отношениям.... Трудно советовать - если любите друг друга то вперед и с песней,
Дарья Ширлинг
Он может иметь детей.
Меньше маму посвящать в диагнозы свои и мужнины. Общайтесь, но не на тему своей семьи и мужа. А со спермограммой мужа к врачу тащить андрологу, а то так можно долго ждать, когда само получится. Пропишет кучу всякой всячины, отказ от вредных привычек, специальную зарядку и через месяц будет у мужика живчиков сколько надо.
а зачем вы вообще чужими интимными анализами трясете перед мамой? а муж ваш в курсе этой фигни?
вы главного в семейной жизни не понимаете: у семьи есть личные проблемы, в которых никого не посвящают.
а вообще первые годы у людей наоборот безмятежные и счастливые. и ваше "пережили конечно много за это время-выяснилось что и болезнь у него была-вылечила, в самом начале обманы были-сейчас слава Богу нет. В общем много чего произошло, много нервов. Через 1,5 года все наладилось"
очень смущает. я бы поставила на то, что муж научился вас обманывать более профессионально)
не понимаю, зачем молоденькой девочке подбирать неудачника за 30 и "проходить через многое"?
Если Вы на самом деле любите мужа, то подождёте. Если нет - ищите другого. Но есди мама так сильно засунула нос в Вашу жизнь, то и в любом другом муже найдёт изъян и так же будет капать на мозги. Мой совет: проведите эксперемент. Не общайтесь с мамой месяца 2, а с мужем старайтесь проводить как можно больше времени вне дома. Благо сейчас лето. В свободное время ездите на чистые озёра, вечерами гуляйте в парке, ешьте мороженное, ходите в гости к друзьям, идеальный вариант съездить на юг. Смена обстановки всегда очень помогает.
маму не слушай. Рожай детей. Рано или поздно получится. Ребенок укрепит ваши взаимоотношения.
а долги свои ваш брехливый муженёк все раздал?
Не вмешивать маму. При чем вообще мама??? Думайте своей головой, если хотите жить со своим мужем. Ну или уходите к маме и оставьте мужика в покое.
Мама имхо разрушительный характер несет. С ее подачи у вас появились мысли в неправильности вашего мужа.
Имхо: либо сократить общение с мамой до минимума.
Либо рвать отношения с мужем ...
Обратитесь к специалистам, по поводу зачатия, если в этом дело, но возможно, мама найдёт другие причины, придётся тепрпеть
вы определитесь пускаете ли вы маму на разборки в вашу семью или нет!!! если да - хотя бы прислушиваетесь к ней! потому что скорее всего она права (пусть не в бесплодии, но все всем остальном похоже) или вы не слушаете маму - не рассказывайте ей ничего. говорите то у вас все замечательно, что у вас отличный муж. что вы пока детей не хотите, и живите своей жизнью!!! не впуская в нее маму!
Если муж не против - заводите детей и точка.
На работу устройся и все пройдет... Это у тебя от безделия
определи свою цель (например, муж и дети. Или мама любой ценой) и двигайся к ней, иногда переступая свои чувства