Свадьба, венчание, брак

Если живя с тобой год, мужчина не предлагает стать женой, значит - не любит.. Это миф?

Мы через полгода свадьбу сыграли, это было обоюдное и взвешенное решение. Если парень за год (!) предложение не сделал, значит не готов морально, что-то его держит. Но это не говорит о том, насколько сильно он любит. Может, действительно, ему так удобнее.
Можно аккуратно поговорить с ним о перспективе - ребёнке, семье. Понять его позицию в этом вопросе и проанализировать честно, для себя, насколько вы подходите друг другу. В отношениях, к. м. к., редко бывают провалы по вине только одного партнёра. Просто не любим признавать свои ошибки, видя их только у других, что в свою очередь тоже является ошибкой.
Леся Щербакова
Лучший ответ
спроси его, скорей всего он скажет--почему и что его тормозит. И на отношение смотри. тут добрые тёти понапишут, которые видимо обожглись один раз и дуют на воду теперь. Любовь и брак для мужчины это вообще малосвязанные вещи. ХОтя женщинам удобно думать что их зовут по большой любви
Он в поиске
это правда
Nina Derkacheva
Может он тупой, позови его в загс сама.
сейчас тысячи пар живут в гражданском браке!
не потому, чтобы "проверить чувства" и проч. И не потому, что "ноги зря сразу раздвинула, теперь всё, второй сорт ты! "... такое ощущение, что некоторые из средневековья не вышли.
А потому, что так сложились отношения. Которые устраивали обоих. И каждый имеет равные права на то, чтобы поговорить о женитьбе
Если б не любил, не жил бы. Это же такой гемор, ни бабу ни приведешь, бюджет надо рассчитать на даоих, терпеть кого-то рядом
дело не в любви. любить-то любит скорее всего. у мужчин с этим проще, пока есть чувства он с тобой. чувства пропали - мужчину ничто и никто не удержит. это женщина будет тянуть кота за все причиндалы, упорно продолжая тратить время и силы на изжившие себя отношения. вопрос в другом, часто если в первый год-два не поступило предложения о браке, вероятно и не поступит уже. хотя зависит от ситуации, бывают исключения. и через 5 лет женятся и через 10.
Нет, это правда.
Марина С
А зачем ему предлагать вам стать женой? Его все и так устраивает, обязательства у вас как у жены. а он вроде как и свободный мужчина
Официальные отношения экономически не выгодны мужчине.
Любовь тут не причём. Не смешивайте тёплое с мягким.
Вера Ефимова
Ищет девственницу)
Bogdanova Elena
а кто ты ему если год с ним живеш?
Daya Kosmuratova
Людмила Нурдинова просто любимая и любящая женщина
N N на самом деле!))) гражданская жена)
в таких случаях ему удобно так жить, а сам ищет себе девушку получше тебя
Юля Матвеева
Любит но жениться не хочет))) удобно ему так...
Когда мужчина любит он женится. Когда ты его устраиваешь - живет с тобой. Моя знакомая так до 40 ка лет присматривалась, узнавала, пробовала. Теперь даж от этого устала. Живет одна. Ни семьи, ни детей. И знаете, я у нее в гостях была с сыновьями. И её родители с такой печалью на моих детей смотрели. Обидно им, что дочка так вот жила и жила...
Leyla Xelilova
Лично моё мнение - хотел бы видеть Женой - сделал бы это уже давно, а через год совместной жизни он уж и думать о свадебных расходах забыл, ему и ТАК ХОРОШО!!!.
Екатерина ******
Если такой мужчина не берёт женщину замуж, значит он её арендует.)))
Юля Погорелова
значит ему и так удобно, а если бы мы ВСЕ раньше времени ноги не раздвигали, то мужчины сразу женились бы и браки были бы крепче, выбор был бы не большой или женись или тихо сам с собою
Анастасия Чернецкая господи, 21 век на дворе! Всем замуж выходить девственницами- и от этого браки будут крепче???
Ему удобно с тобой сожительствовать... и так стираешь готовишь и даешь... нах что то менять?...
Я очень многих знаю, кто 2 года жили вместе, потом женились. А то и больше.
Мадина Мирова
конечно. Может и через 8 лет позвать, когда ребенок нечаянно нагрянет, даже под недоумение будущей жены: "Да зачем? И так нормально живем... ") Знаю таких) Но выяснить намерения стоит, чтобы потом не разочаровываться
Если мужик любит, он сразу женится, а не предлагает пожить, проверить чувства.
Проверяет чувства
Згачит на жену ты не подходишь, даже если любит.
Уля Мовчан
Это значит, что он рассматривает тебя на роль жены, а не женится потому что не хочет поторопиться с выбором. Не заморачивайся и продолжай в том же духе. Если бы не любил и не нравилась, не жил бы.
Ирина Нарожная Епрст, он сожительствуя конкурсы на жену устраивает? А сам отборочный тур не хочет пройти?
у кого-то финансы не позволяют, работа
много различных мелких и крупных факторов, которые могут на это повлиять
А что Вам мешает просто жить вместе и дальше, неужели обязательно нужен штамп в паспорте?
не надо было жить до свадьбы))) тогда бы быстрее предложил)
Lucia ***