Свадьба, венчание, брак
обязательна ли пошлятина на девичнике или мальчишнике? неужели только из-за их и устраивают?
Не обязательна и даже более того не нужна. У нас девичник был на природе, накупались, позагорали, наболтались, муж с друзьями съездил на рыбалку, тоже без пошлятины
Gulnara Issenova
ну вот1 я хоть и против рыбалки, но зато без пошлостей. мужик) когда он на нее еще попадет...
Мальчишника у славян вообще не было. А было прощание невесты с подружками девичник. Без всякой пошлятины
Не обязательно, и вообще, большинство без пошлятины обходятся
Это все пендосовская тема, типа помолвки, хелоуина,
у нас традиционно эти посиделки проходили в один день и "мальчишник" шел навещать "девичник"
нет конечно. Вечеринки устраиваются чтобы пообщаться ну и дань моде вроде как последняя холостяцкая пирушка.
Естественнно, стриптиз минимум
Никакой пошлятины: скромные потрахушки.
Gulnara Issenova
ну и что, в этом весь смысл прекращения холостятской жизни?
А зачем тогда мальчишник/девичник? Можно и на свадьбе бухнуть
Подружки на девичнике звали своих женихом и все вместе тусовались.
Всё зависит от уровня людей. Сколько раз был на мальчишниках, всегда это была сугубо мужская компания. Просто бухали, наслаждались беседами. И всё. Обычный бухыч.
Оно и по логике, даже если жених не планирует быть верным мужем, то на мальчишнике оргии устраивать любой здравомыслящий человек не отважится. А вдруг кто-то капнет невесте, что он там шлюх чипикал или на стриптизершу глазел. Может где-то и спокойно невесты к стриптизам относятся, но только не в России.
А пошлятина на мальчишнике - это скорее стереотип из американских фильмов. Хотя, если учесть, что приматы по природе своей подражатели, то вполне можно допустить, что кто-то может взять модель поведения персонажей этих фильмов за эталон.
Olga Neol
Поддерживаю! Только вот я не только не против стриптиза, но и всеми рукам ЗА! Я сама закажу своему жениху приватный танец! Это же весело! Кто ревнует к такому - тот глупый закомплексованный человек)
не знаю, у нас девичник с мальчишником был общий у подруги на дачи - шашлыка наелись, пива напились, в речке накупались
Ну, так может, это - последняя свободная пошлятина в их жизни! Надо же оторваться напоследок! :-)
Девушка, вы не те фильмы смотрите:))