Свадьба, венчание, брак
С какими женщинами мужчина деградирует и начинает пить в браке? (
с любыми, если изначально никаких интересов в жизни не имел и был неудачником по жизни
Мужчина пьет и в радости, и в горе, женатый и холостой - если он является потенциальным алкоголиком, т. е. имеет алкоголиков среди своих предков, и не признает того, что алкоголь ему противопоказан.
в семье где нет любви и поддержки
Люди пьют только потому, что пьют)
Люди деградируют только потому, что деградируют)
При чем здесь жены и мужья?)))
1. Мужчина пьет, когда у него есть большая душевная травма: смерть, предательство, позор….
Исправить ситуацию он не может, а боль от нее он не может вынести. И не с кем эту боль разделить. Пьет, чтобы заглушить боль.
2. Мужчина пьет, когда он обделен женской лаской Когда его женщина считает его недостойным ее любви. Он пьет, чтобы заглушить позор унижения
3. Мужчина пьет, когда его заслуги перед миром остаются без признания Прежде всего, когда его женщина не признает его достойным уважения. Если она верит в него, он может противостоять всему миру. Но если она не признает его, то это выбивает у него почву из-под ног. Простые фразы типа «ты неудачник, ни на что не способен» гарантированно убивают в мужчине мужчину. И он пьет или уходит к той, которая видит в нем мужчину достойного уважения.
4. Мужчина пьет, чтобы сопротивляться давлению своей женщины Может быть она властная и постоянно им командует? А может быть она за него боится и пытается его контролировать? Например, боится, что он совершит ошибку на работе и его уволят? Или ревнует и боится, что он ее бросит?
Причин для давления у женщины может быть множество. Но результат всегда один — она его так задавливает, что он начинает пить, чтобы выйти из под ее давления. И круг замыкается — чем больше он пьет, тем больше она пытается его контролировать и давить на него, поэтому он пьет еще больше…
5. Мужчина пьет от скуки Силы есть, а великих дел нет. Не к чему руки приложить. Сам не нашел, а женщина его на подвиг не вдохновила. Или вместо подвига подсовывает какую-нибудь бытовуху типа «гвоздь забей, шубу купи…». Вот он и топит свою энергию в вине.
В 99% случаев сама женщина является причиной того, что ее мужчина пьет. Она ему недодает женского начала: любви, уважения, вдохновения, цели.
Марина Сулимова
Смешно всю ответственность за поведение мужчины перекладывать на женщину. Сам он скотинка безвольная что ли...
Angela Spinu
А че ж он без женщины не пил или у него тогда была цель, его вдохновляли шторы в его квартире и нежил кот?)))))
Angela Spinu
Когда его заслуги перед МИРОМ остаются без признания....)))))))))))) это как? Тогда и вы виноваты, Агнесс, во всех бедах мужских, что не признали их заслуг))))
с бабищами, с ЖЕНЩИНОЙ мужчина растет.
С пилой
пить начинают не потому что женщина плохая, причины разные. Комплекс не полноценности, страх не стать настоящим мужем и отцом, не обеспечить семью, да много есть причин.
Мужчина пьёт чтобы уйти от реальности.
Реальность состоит из:
1) Работы. Коллектив, начальник, социальный статус.
2) Дома. Жена, дети, статус в семье.
Значит ни там ни там у мужика нет отдушины. На работе имеют конским страпоном, дома жена заявляет, что ты чмошник потому, что: (999999 причин).
Выход? Водка!
Реальность состоит из:
2) Дома. Жена, дети, статус в семье.
Выход? Водка!
С теми, кто не держит их в ежовых руковицах.
С любой..
Просто с алкашкой быстрей сопьется и свалит в мир иной..
А с любящей, которая не поленится его поддерживать.. может еще лет 5-10 пожить как человек, с переодическими срывами..
Причём здесь женщины то? Можно сделать вывод, что с любыми, если тряпка сам. Уйти не пробовали?)))))))
1)С излишне требовательными.
2)С недостаточо требовательными.
3)С неинтересными.
2)С недостаточо требовательными.
3)С неинтересными.
Алкоголизм не излечим он наследственный, виновата не жена а гены.
Значит, сам алкаш. не устраивает жена - пусть разводится
наоборот, кто держит их в ежовых рукавицах..)
во-первых, запретный плод сладок,
во-вторых, долгое воздержание, рождает сильнейшую страсть ( к спиртному тоже)
мой дядька с такой женой спился, заболел, и умер.
во-первых, запретный плод сладок,
у меня 2 ВО, у него 9 классов
со мной он бросил пить и вообще даже по праздникам не употребляем алкоголь, его родственники, привыкшие к спиртному, считают меня мегерой и ведьмой
Не думаю, что женщина - какая бы то ни было - истинная причина деградации..
с нелюбимыми
Нормально так, во всем женщина виновата? Если мужик сам по себе такой, то он и без женщин станет деградированый и пьющий
Айзада Абакирова
сам по себе какой? такой родился что ли?? до свадьбы, предположим, мужчина вообще не пил, после некоторого времени с женой начинает пить, после развода пить прекращает.
Дело не в женщинах...
Дело в психологии
Ленивые, слабые морально люди пьют.
Чтоб напился и не о чем не думать...
А жена может или помочь быстрее спится и откинулся или... взять себя в руки и стать человеком.
Дело в психологии
Ленивые, слабые морально люди пьют.
Чтоб напился и не о чем не думать...
Айзада Абакирова
почему тогда с каким-то женщинами мужчинами становятся лоенивыми и слабыми морално, а с каким-то те же самые перестают пить вообще?
bebrish
Жена ето не причина того что он пьет
Но от жены зависит будет ли он дальше пить
С любыми
С жирными и страшными
Иришка Евстигнеева
совсем не обязательно, достаточно бесконечно упрекать мужа и все будет как написано выше
Набира Тынарбай
я тоже с этим ответом не согласно, как вы говорите "жирная" бывает по складу характера лучше модели, мужику надо внимание, ласка и дети, а извини меня"милый я хочу новую шубку и новые ногти" не всех устраивает
Набира Тынарбай
вот представь, стоит в коридоре компания стоит стройная (как ты я понимаю) и стоит женщина упитанная, проходит мимо мужчина, как думаешь кого он ущипнёт? Проверено не раз, никто к худой не потянулся, а почему?
Когда жена, это создание для приготовления еды и рождения детей (когда к женщине так относятся, она становится сварливой бабой в засаленном халате). В браке оба супруга должны быть друзьями друг-другу, в семье должны иметь место взаимовыручка, поддержка, терпение. И не только муж должен иметь тыл в виде дома и жены, но и жена тоже должна быть уверена, что он поддержит, поможет. Уверенность должна быть друг в друге. Таково мое мнение.
С настоящей женщиной муж пить не будет!
С Такими, как Эля Галкина. Даже наркоманить может начать мужик