Свадьба, венчание, брак

Очень нужен комментарий и совет мужчин!!

Подскажите, пожалуйста, не знаю, как быть. Два с лишним года назад встретила любимого, уже полтора года - в гражданскои браке. Живем трудно - я квартиру сдаю, так как нужны деньги на учебу и вообще, кризис - уволили, не живем, а мыкаемся - неделю у его родителей, неделю у моих, но каждый лень несмотря ни на что спим вместе. Он говорит, что любит меня, и что определился, что будет со мной всю жизнь вместе. Говорю - давай поженимся, а он мне в ответ :" я не хочу жениться". Прошу объяснить причину - отмалчивается. А Вы что думаете ?
Lena ------------
изходя из своего опыта-если действительно любят и боятся потерять, то они быстренько женятся, причем сами настаивают. а так-его пока все устраивает, но не исключает возможность свалить, когда найдет лучше
Евгения Зиновьева
Лучший ответ
Я знаю почему он не женится. Не работает, денег то нет чтобы всё было нормально и погулять и гости чтобы были, и чтобы запомнилась свадьба навсегда, а сказать стесняется... это нормально сейчас)
"спать" с мужиком надо после ЗАГСa, а не до...
$$$ Лёлька $$$
ничего страшного
Думаю, что ему и так хорошо! И не уверен он в своих чувствах!
Mariia Tamarina
Спать вместе-это ещё не значит любить!
Дело в ощущении свободы. Вроде бы по-детски, но это верно и для меня. Брак - это как принуждение для него. Не волнуйтесь, через некоторое время сам предложит.
А может, у него есть страшная тайна...
мало инфы для выводов
то есть
от
-может думает, что ты хочешь сватьбу на 500 мест и на круизном корабле медовый месяц
до
-может хочет оставаться психологически холостым (что в гражданских браках в принципе нередкость)

так что - лучше не сюда спрашивать, а его самого
Leisan Sultanova
а это так принципиально важно иметь печать в паспорте? свадьба - траты и стресс. оно надо вам? тем более нет работы.
По тому и не хочет... что нет у тебя площади... денег и т. п... ИНАЧЕ БЫ.. вперед тебя тебя в ЗАГС бежал!!!. НЕ любит он тебя!!!! Просто нужно что бы его кто то УБЛАЖАЛ!... пока других вариарнтов НЕТ!! ! ( кому еще такой нужен??.. только полной дурочке - я не о тебе! )))...НЕ теряй ВРЕМЯ!! ! ТЫ молодая... НЕ ГЛУПА... ИЩИ СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!. ГОДЫ БЕГУТ БЫСТРО!!!
возьмите и поживите отдельно, каждый у своих родителей, если его это устроаивает, тогда Вам самой решать (он привык так жить)
Видимо хочет для вас шикарной свадьбы!!
Tatjana Loesel
согласна с Анатолием Нестерюком! тогда и проявятся настоящие чувства!
Если отмалчивается значит за ним возможно кой-то грешок имеется.
просто он тебя не любит или у него нет денег . ВЫбери меня ))))
Нахер такого гниду, я мужик и за словами слежу, а он баба и пиздюлей дать ему надо, даже не работает, нафига ты с ним общаешся, брось его, он тебя для поебать только использует, тем более ты еще учишся, ты молода, живи с твоими радителями и учись, родители некогда не откажут дочьке или сыну, они тебе помогут я в этом уверен, а потом как выучишся найдеш себе работу и хорошего мужика и замуж и точька)) ) поверь рано те замуж. я вобще собераюсь жениться к 35 или 36 годам, так как уже опредилился, нагулялся, работа есть, машина есть, хата есть, вот и жена и семья будет)))
Almagul Alkuatova
Если любите друг друга-поступите мудро-законный брак! гражданский он не несёт за собой ответственности друг у друга, это не есть правильно!