Свадьба, венчание, брак
А как решаются проблемы в семье с точки зрения закона? Посадят ли мужа, который избил жену? Если побои снять и
написать заявление? Или всем пофиг?
Нет. Там помоему по первому обращению административное взыскание... Знакомую муж-наркоман систематички жестоко избивал, юрист объяснил, что меры весьма лояльные к такого рода преступлениям. Они возвращаются после задержания, а потом мстят еще жестче..
на 15 суток могут посадить, если будет заявление.
Посадят на 15 суток. Выйдет и снова побьет. Уходить от него надо.
Посадят, только потом сваливай чтоб он тебя найти не смог, а то и добавки получишь, без свидетелей.
если довести до суда, то посадят. вопрос: на сколько?
всё пофик, ничего ему не будет
разводиться надо.
Ну если доказать, что это именно он избил, а не вы сами шарахнулись с лестницы, тогда маленький шанс есть, что посадят..
де-юре, конечно можно, даже нужно..
а по факту... мало кто из жен доводит начатое до конца.
Смотря какой тяжести побои. В уличной драке и носы и челюсти ломают, и не сажают. Максимум 30 суток дадут, если пьяный и была угроза жизни. Например пытался задушить или ножом угрожал
всем пофиг!!!! скорее всего даже заявление не примут. вот подай на развод, потом можно что-то пытаться делать....
условный срок ему светит. но бабы часто заявление напишут, потом забирают....
если каждый день избивает, то нужно, если один раз, то можно простить
Елена Чурилова
один вон с одного раза жену зарубил, а вы говорите, что простить надо...
нет, не посадят конечно. административный кодекс предусматривает поощрения (ст. 233) за насилие над близким человеком в размере 10 базовых величин. особо тяжкие, соответствующие уголовному кодексу- премией и медалью. смерть- путёвка в адлер. смерть второй жены- авто-мо-биль!!!