Свадьба, венчание, брак

Вопрос адресованный женщинам. Женщины, отвечайте честно только. Зачем вам брак?

Столкнулся с такими случаями.
1) Муж много пьёт и периодически сильно бьёт жену. На вопросы: "Почему с таким живёшь? " отвечает: "Разводиться не буду, я же тогда незамужняя останусь".
2) Сама говорит открыто: "Я же не хуже других, почему у меня не должно быть свадьбы, фотографа, торта свадебного, ребёнка, штампа, мужика законного? Всё как у нормальных людей пусть будет".
3) Говорит: "Пусть эта сука (коллега по работе) знает, что не она одна может по ЗАГСАМ разгуливать. Я тоже замуж вышла, у меня тоже свадьба была и теперь муж есть".

После такого жениться боюсь. Вдруг стану средством удовлетворения прихотей понта ради подруг и коллег =/
Мне он не нужен.
Раньше нужен был, чтобы детей рожать в законном зарегистрированном браке, чтобы дети были не байстрюками.. Дети выросли.
Анар Конырова
Лучший ответ
Все три пункта о несчастных тетках, которые на себя забили давно.

Нормальных гораздо больше, а волков бояться - в лес не ходить.
что вам мешает создать семью без брака? да и разводы у нас не запрещены))
А вариант встретить любимую и любящую женщину совсем не рассматривается? Всякое в жизни бывает. Некоторые по любви женятся. Мало того и живут много-много лет в любви и согласии. Чего и Вам желаю.
да нафиг надо!?
Так и не женись.... мы и не думали ни о чем, хотелось праздника, запомнился на всю жизнь
странный вывод на основании пространных фраз трех сомнительных куриц. Ну, не повезло лично Вам с бабцом в окружении, э то же самые примтитвные женщины, неужели с Вами другие не общаются? У других людей есть более широкая картина мира, меняйте окружение или что-то в себе -чтобы счастливые и успешные хотели с Вами общаться. А то так и будете ориентироваться на примитивное бабцо
Просто Вас окружают не очень удачно вышедшие замуж женщины. Оттого и желание ваше. Смените круг общения, иначе вообще жить расхочется. Нытиков много.

Я замуж вышла потому, что: люблю мужа, быть за мужем, принадлежать мужу (сменив фамилию), родить и воспитать детей в законном браке, не быть чужой для родных, чтоб в случае потери мужа не дали под зад как приживалке. Это сугубо моё мнение.
Лена Меньшова
А нормальных случаев Вы не встречали?! Грустно, однако...
Для меня семья - это смысл жизни. И замужем я, потому что хотелось жизнь прожить с любимым мужчиной, и детей с ним родить и воспитывать... Ну, пока все идет по плану :))) Женаты 12 лет, растим двух красавиц-дочек.
Карине Мацакян
Бредовые варианты ответов. Вышла замуж, потому что очень сильно люблю своего мужа и он меня. Хочу прожить с ним всю жизнь и хочу детей от него. У меня все.
Брак нужен для того, чтобы делать друг друга счастливыми. Всё остальное возможно и вне брака
Есть женщины, которые чувствуют себя незащищенными без мужа (хоть какого).
Есть те, для которых свадьба - предмет хвастовства. Но это не свадьба для такого создана, а натура у них такая. Такие люди будут хвастаться всем: работой, беременностью, родами, детьми, тем, что они детей удачно сбагрили (замуж выдали или женили). Натура такая.
Я замуж вышла, потому что хотелось построить с любимым семью.
Для того, чтоб создать крепкую ячейку оьщества...
Истичник: Психология семейной жизни для школьников.
Neilya Bredikhina