Свадьба, венчание, брак
Вам нравится имя Митя? )) Доброго дня всем!
Вот разъясните мне, дело в том, что имя Дмитрий мне нравится, в значении имени написано, что можно называть Митей. Моего мужчину мама с детства называет Митей, но по паспорту он Дмитрий. Могу ли я его называть Димой? Он себя не воспринимает Димой, и мало того просит называть его Митюшей, Митичкой... По моему это ужасно, мне это напоминает, маменькиного сынка... Хотя мужчина самостоятельный и самодостаточный!
У меня сын Дмитрий, Митей его называла только я лет до 5, потом поняла, что слишком это умягчает его образ, а ему не хватало жесткости в характере, поэтому "Митя" отвалился сам собой и остался "дима", "Дмитрий"если сержусь)
Ключевое слово- "моего мужчину". Он Вам никто.
я разрешаю - можно
Зовите птичкой
А мне норм
Хотя называла бы Дима
Юляша Карпова
Так он в шутку говорит, заведи себе Диму, какой я себе Дима ))))))))
Не первый раз такое слышу. Однокурссник был Дмитрий, так он не любил, когда его называют Димой... близкие звали Митей. Дима воспринимал как наказание.
Мне Митя тоже не очень, а вот Дмитрий хорошее и красивое имя, я бы сына наверное так назвала.
Прикольно. Вы у нас спрашиваете- можно ли называть так мужа... не учитывая что ему это не нравится.... меня вот тоже можно Марусей называть, но бесит... для чего издеватся то?
Уменьшительно-ласкательная форма. Хотя Митя это Митяй, при чем тут Дима?) Мне тоже не очень на слух. Ребенка конечно можно так называть, но взрослого мужика как то не камельфо )
Юляша Карпова
Вот это не камельфо мне и слух режет... а Митяй и Митя и есть Дмитрий
Айнура *******
Митяй - это что полное имя?
По-моему Митя более ласково, чем Дима и к тому же более редкое, чем Дима.
в душе все равно маменькин сынок
мне дима нра. мужа от Максим сокращенно без первых букв называли, у меня язык ни разу не повернулся так его назвать
нет я считаю в имени мальчика должны быть обязательно буква Р. чтоб был сильный характер.. есть много знакомых и Дим и Мить и влдиков все они нытики
Айнура *******
у меня знакомый Дима. совсем не нытик. всегда на денежной и серьезной работе работает. типа главного инженера или технолога. а есть еще и Медведев ))))
Митя это детское имят, а после Дмитрий, а то и правда как мамин сын, хотя если в семье он один, то это всё и объясняет
Странно звучит, когда мужчина просит свою женщину как то его называть. Может ему его имя Дмитрий не нравиться? А на работе и в родне все его так называют?
Юляша Карпова
Да все его Митей называют, только по работе Димой и по имени отчеству