Не нужно бросаться в меня домостроем и банальными общими ответами про "женское счастье" и "стакан воды" Я жду конкретных аргументов за и против
Лучше, если это будет мнение замужних женщин, которые кое-что уже в этом понимают
Свадьба, венчание, брак
Что хорошего в браке и стоит ли туда ходить?
Преимущества брака для женщин:
⚜Появляется статус официальной жены, что возвышает женщину в глазах окружающих.
⚜Любимый человек всегда рядом.
⚜Дети рождаются в полноценной семье.
⚜В случае развода женщина получает алименты на детей, а также часть совместно нажитого имущества.
⚜В случае смерти мужа жене полагается пенсия по потере кормильца.
⚜Ответственность за финансовое благосостояние семьи теперь несет муж. Если женщина удачно вышла замуж за человека, зарабатывающего достаточно средств на содержание семьи, жена может заниматься домашними делами, воспитывать детей, находить интересные для себя увлечения.
Есть и другие плюсы законного брака для женщин. Однако некоторые девушки все же предпочитают ничем не обязывающий союз, без регистрации отношений в ЗАГСе.

⚜Любимый человек всегда рядом.
⚜Дети рождаются в полноценной семье.

У каждой свои аргументы, могу ответить только за себя.
Я его люблю, мне с ним хорошо, мы заботимся друг о друге, скучаем когда долго не видимся, семья для нас на первом месте....
В феврале 24 года будет как женаты.
Раз такой вопрос задаете5, значит, вам ни к чему. Те, кто друг без друга жить не могут, такой вопрос не только чужим людям, но и близким задавать не станут.
Раздел имущества после развода!
что за банальщина про домострой и стакан воды, Вы в лесу, в дикой деревушке живете? Никогда не слышала такой чуши. думала -такое только в сказках...
Рассуждать что-то о браке бессмысленно -если у Вас нет мужчины. А если он есть -тогда просто глупо спрашивать об этом кого-то. Я за 18 лет брака -каждый раз думаю -как здорово, что мы друг у друга есть, спасибо небесам или кому там.
))) А вы потребуйте от них штамп в паспорте, а то начнут тут ругать мужчин, а окажется, что давно разведена.
От женатого мужчины (свадьба 13 в пятницу уже 32-й год женаты): Мне очень нравится!
А выходить вам замуж или не выходить... решать только вам..
Удачи.
Самое хорошее в браке, это дети, растущие в полной, счастливой семье.
Так что скуёшь, то и получишь))))
У нас 15 год уже спокойствие, ещё раз за него вышла бы.
Эта одна из форм отношений, которая имеет свои плюсы и минусы. Плюсы? Материальная обеспеченность (если мужа выбирать обеспеченного), стабильность (если муж зрелый), близость, тепло, доверие (если оба эмоционально открыты и способны к контакту). Т. е. эта форма отношений, которая даёт ряд преимуществ, в обмен на определённую плату (верность и прочие обязательства).
Нет никакой необходимости отчитываться перед чужой тётей в ЗАГСе о переменах в своей личной жизни. Она на то и личная.
Но есть ряд юридических затыков - имущественные споры, проблемы с отцовством-материнством, и пр.. Без официально оформленного брака даже пособие на похороны не получить, хоть и прожили много лет вместе и свидетелей полно..
Не ходи, а то борщ придется варить и носки стирать. Да еще кучу ДР его родственников запоминать. Да не приведи Тутанхамон, еще детей от него нарожать - тада ваще буит тебе капец: придется и им борщи варить и трусы стирать. Живи одна, так никто рядом зудеть не будет, если в Одноклассниках зависнешь.
Жильё и содержание. Защита (никто не обидит, не вякнет - а то муж изобьёт).
Вдвоём веселее.
Главное чтобы человек подходящий был.
А вот дети это балласт, ярмо на шею.
Лучше жить для себя, вдвоём, веселиться и наслаждаться.
Вдвоём веселее.
Главное чтобы человек подходящий был.
А вот дети это балласт, ярмо на шею.
С мужиком то поспокойнее будет, если кто-то постучит часов в 12 ночи
Попробуйте вдруг понравиться:) не пойму смысл вопроса с чем сравниваете, наличие штампа в паспорте беспокоит? Тогда в загс имущество совместно нажитое, наследство, фамилия ребенка и тд лучше через штамп а если просто "пожить" вместе и присмотреться - дерзайте вот только мужчинка малость попривыкнет и потом передумает в загс идти под разным предлогом тянуть может)) наличие штампа не страхует от скандалов, ссор и даже от измен.
пока никто не предлагает?
Анжела Игнатова
Предлагают, поэтому и спросила
"+" ов больше, чем "-" ов
Наверно только то, что ты постоянно думаешь, что дома тебя ждет кто-то...
Как говориться, хорошее дело браком не назовут.
брак в первую очередь нужен детям
раз попробывал не понравилоь