Свадьба, венчание, брак
Если муж жлоб редкостный, что делать, как его излечить? Я в декрете, приходится клянчить каждую копеечку.
Вечно с недовольным лицом, отрывает, как от сердца. Старший ходит на занятия к логопеду, прежде, чем даст денег, 100 раз услышишь какие-то недовольства. На обеды сдать - ворчит. Зато на себя любимого мы не жалеем. купил племяннице на днях наушники DD за 8000р. Зачем? Девочка в 8 классе. Получается так, что на себя и на чужих ему не жалко денег, а на свою семью жалко.
Каждый вечер в течении месяца просите, чтобы он купил что-то: один день пакет молока, второй день пачку масла, третий день - просите его самого оплатить в банке квитанцию, четвертый - заплатить за телефон, пятый - проводить ребенка в школу самому и передать учителю 800 рублей, шестой - отправьте в Детский мир за носками ребенку, ползунками, подгузниками... когда зае... тся сам все делать, предложите ему, что вы сами можете за продуктами сходить, но пусть оставит 3-5 тысяч... вот тогда и поймет. :) И нойте, что ой, я бы сама сходила за гречкой, кончилась, но оказалось, что в кошельке 50 рублей...
Олеся Форальберг
Хорошая идея, я не додумалась в свое время.
видели глазки что покупали, ешьте теперь хоть повылазьте
Катерина Фромм
Покупают то доброкачественный продукт. А потом оказывается, что там в конфетную обертку была какашка запакована. Это в торговом зале не выяснить.
и зачем от жлоба второго рожать
Машенька К
не об этом речь... зачем вы рожали или зачем вас родили? вы в своем уме такие вопросы задавать?
А ты с ним вчера познакомилась?
Машенька К
позавчера
Никак. Только развод. Алименты у вас будут больше чем сейчас перепадает. Горбатого могила исправит. Он удовольствие получает от ощущения власти над вами.
может, любит, чтоб попросили?
хочет быть значимым?
купил племяннице на днях наушники DD за 8000р. - там похвалят?
ищите причину...
может, обидели чем:?
хочет быть значимым?
ищите причину...
может, обидели чем:?
это не лечится ((
А с ним поговорить?
Подайте на алименты и получайте 1/3 от его доходов - возможно этого хватит для детей. Можете еще на себя подать на алименты, если у него позволяет з/п.
попробуйте тоже ныть: денег нет, даже не обеды ребенку, даже на еду, даже на ...что ты за мужик? вот другие, посмотри ...
Он что, вчера таким стал?
Возможно, вы преувеличиваете, слишком сильно обижаетесь. Хватит дуться, миритесь.
а во время первого декрета он был щедр? сомневаюсь.
кроме того, лично вы и ваши дети ему не особо нужны, такое часто бывает. это реалии постсоветских мужиков.
тут один вариант-обеспечивать себя и своих детей самостоятельно.
Сама такого выбрала, что же теперь жаловаться! ?
Говорят еще, что муж и жена - не родственники.
Ну это известное дело, чужим и богатым помогать легче, чем своим или бедным. Вам терять уже нечего, попробуйте разные тактики, но я бы начала с похвалы. Дал денежку: " Спасибо, милый, какой ты хороший. " Личный мой опыт говорит, что нытье гонит из дома, логичные выкладки о необходимых выплатах почему-то не действуют.
Алеся, конечно, правильно говорит, но не все готовы на такие резкие меры.
Пытайтесь откладывать хоть что-то (втихаря), при первой же возможности на работу. Готовьтесь, в старости станет патологическим жлобом. Посмотрите как ведет себя в пьяном виде, если деньги раздает, то есть шанс.
С племянницей все-таки странно. Как-нибудь в разговоре с родней спросите: " Качественные ли наушники, не влияют ли на слух? "
С чего такие подарки, Вас не удивило?
Кстати, у моего логопед тоже был камнем преткновения.
С чего такие подарки, Вас не удивило?
Машенька К
не пьет совсем.
Ужас. Жлобство это не излечимо, правда странно что на племянницу денег не жалеет, 8000р... я бы наверное за такое убила
Сами тоже работайте, все вопросы будут сняты. ЗЫ Скажите спасибо что он хоть не бухает - сейчас столько пьяни, ужас...
Ирина Веремеева
если самой себя содержать и своих детей, нахрен тогда вообще муж нужен? просто, чтобы штаны рядом ходили? зато трезвые, тоже мне заслуга.
так вы знали за кого замуж выходили.
Машенька К
он таким не был
Каждая баба находит достойного себе.
Я бы не стала жить с мужчиной который экономит на своих детях. Видимо вы изначально поставили себя так, что он не испытывает к вам элементарного уважения сейчас уже ничего не исправить.
Машенька К
может вы и правы.
фиксированная смета на месяц с доказательной базой - ну или алименты + ваше содержание до исполнения младшему 3х лет.
Просто пишите ему список того, что нужно купить. И после декрета бежать на работу самой!!!!
так ты вот так и говор ему, что лжоб он для своих жалко на себя только тратишь, я так своему долбила мозги 2 года в итоге когда мне надо я всегда беру, но немного поворчит и все
Машенька К
он говорит не считай чужие деньги... Видимо, мы для него чужие
на алименты можно подать и без развода... только семью вряд ли это укрепит
странная позиция...
Надо было еще до свадьбы приучать на себя деньги тратить, а то мы вечно жалеем их не хотим показатся меркантильными, а потом сами же и плачем что снега зимой с них не выпросишь. Если он такой жлоб, его наврятли изменишь, хотя потихоньку пробовать стоит, главное просить и настаивать на своем пока он не сдастся. А вобще тут только выходить побыстрее из декрета и идти работать, с таким мужиком только на свои силы расчитывать приходится
идти работать и уходить от него - не тратить жизнь на жлобов и ребенку плохой пример не подавать
Может составить смету на месяц + 15% и выставить как ультиматум. Сам жене не всю зарплату отдаю, 80% жен, 15% на подарки детям и жене, 5% на себя любимого. Ну жлобяра, меня за яица повесили бы давно)))
У меня бывший муж таким был, долго терпела и в итоге развод. но это ни в коем случае не совет для вас, возможно у вас получится найти компромис. Чего вам и желаю!!!!
ОЙ! Пишу с маминой почты! Не заметила сразу! ))) Меня зовут Кристина))) Мой такой же. Особенно когда вышла в декрет и перестала работать. Наличку почти не давал - говорит -зачем тебе, ты же дома сидишь и нихрена не делаешь!! Даже пытался мою зп карту с декретными отобрать - я звонила своему отцу, жаловалась и только тогда он карту вернул. Все вышеуказанные здесь советы я уже перепробовала - это не лечится. В общем меня и на год не хватило. Сейчас с малышом живем с моей мамой. С мужем пока не развелась, но на алименты подала. Честно, пока нет возможности выйти на работу и нормально заработать, тяжеловато конечно, но! к мужу ни за что не вернусь! У меня одна жизнь, и я не собираюсь всю эту жизнь плясать под чью-то дудку!