Свадьба, венчание, брак
Нужен совет. Мы выбрали кафе и внесли предоплату .
Хотим чтобы украшением зала занялось агенство а в кафе нам сказали что украшать имеют право только те кого посоветуют они Мне показалось это очень странно .Но в кафе говорят что это частное заведение и у них свои порядки. Мне кажется что это развод. Да и то что нам предложили в кафе слишком дорого и мне не нравится .Кто сталкивался расскажите как вы решали этот вопрос
Поменяйте кафе. Вам уже сказали тут правильно, клиент всегда прав. Навязывать не имеют права ни по одному закону.
Менял кафе
Вам оговорили условия и если они вам не подходили нужно было отказываться, сейчас вы можете только ногами потопать
Или отказываетесь, но теряете задаток (он для того и берется что бы если передумают, восполнить потери от отказов возможным клиентам), или оформляете на их условиях
Нам музыку навязывали, а из-за того что мы были против их "штатного сотрудника" пришлось заплатить "ущерб". Он был пустяковый, так что я смирилась. Может и эти хотят компенсацию) Такие вещи нужно обговаривать до оплаты. Но это сейчас я такая умная)
Но Вы вправе делать с залом что хотите (естественно без погрома и перекраски)))), или меняйте кафе, мало ли что потом ещё всплывёт в день свадьбы)
Любовь Mary Kay
И нам музыку и ведущих навязывают .Сейчас позвонила и сказала что приеду предоплату заберу. Такой вой услышала .
Если есть документы, подтверждающие что вы платили им деньги, то меняйте кафе смело. А деньги если по-хорошему не вернут, то вернёте через суд.
Светлана Владимировна
Да даже если через суд, задаток имеет свое значение и функцию и по гк не возвращается
Вообще то тут клиент всегда прав! Они конечно могут предложить но навязывать насильно не имеют права! Либо так им и сказать либо молча менять кафе.
Я бы взяла с собой какого-нибудь дяденьку который выглядит посолидней ( а может и настоящего юриста) и расспросила почему нельзя своих затейников привести и почему такой навязчивый сервис. Про аванс тоже спросила а потом предупредила что наш разговор был записан и что эта запись будет доказательством в суде в их не правомерных действиях и еще выложен в интернет с указанием адреса.
Поменяйте кафе. Заберите предоплату. Скажите, что их условия вас не устраивают .
Нина
Дык никто ж не отдаст предоплату. Пусть просто меняют кафе и радуются.
таки если нет договора с прописанными там условиями возврата предоплаты, но есть квитанция (чек), то смело забирайте денги, ведь услуга вам не оказана. и договаривайтесь по каждому пункту отдельно и заранее в таких случаях--ведь это ваш праздник, и не хочется, чтобы он был испорчен всякими "халявщиками",дерущими деньги за пару гирлянд и пару букетов.
Попросите договор, где прописаны такие условия. Если его нет, значит либо меняете кафе и забираете предоплату, либо выставляете свои условия. Будут возражать, можно заявить, что потребуете с них "за моральный ущерб" или создадите антирекламу в интернете, короче, главное, не тушеваться, а развести их.