Свадьба, венчание, брак
Многие говорят-пора жениться)) Ну можно было бы)) Да вот нет такой. Если нет... Лучше и не спешить?
Успеется. Пора будет тогда, когда поймешь, что без этой1 женщины жизнь не в радость.
Лучше не спешить .
Не спеши, потом и не захочешь уже )
Твое счастье в браке во многом зависит от того, чего ты от него ожидаешь.
ПЛЮСЫ
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: "Нехорошо человеку быть одному". Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении.
Сотрудничество. В Библии сказано: "Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда". Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда, которая недавно вышла замуж, делится: "Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать".
Близость. В Библии говорится: "Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу". Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака. Брак — это дар Бога. Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.
Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность. Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны. Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: "Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный". Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Разочарования. Девушка по имени Карен говорит: "В кино и телевизионных шоу мы то и дело видим, как героиня находит свою „идеальную“ половинку и они живут долго и счастливо". Поэтому, когда брак оказывается далеким от идеала, оба супруга чувствуют разочарование. Конечно, после свадьбы и муж, и жена будут находить друг в друге недостатки и несовершенства. Главное помнить, что настоящая любовь "все стойко претерпевает" — и разочарования тоже.
Беспокойства. В Библии сказано, что "женатому... приходится заботиться о насущных нуждах". Такие беспокойства естественны и вполне оправданны. Например, семье может быть нелегко сводить концы с концами. Возможно, обоим супругам придется работать, чтобы иметь еду, одежду и крышу над головой. Но если поддерживать друг друга, то у вас получится обеспечивать свою семью материально.
Если свидания сравнить с запуском воздушного змея, то брак можно сравнить с управлением самолетом. Супругам требуется больше сил и умений, чтобы справляться с "турбулентностями" жизни. Но справиться с ними возможно!
Над чем стоит подумать. Как ты сейчас улаживаешь конфликты с родителями, братьями и сестрами? Если тебя постигают разочарования, умеешь ли ты взглянуть на ситуацию со стороны? Как ты справляешься с беспокойствами в жизни?
ПЛЮСЫ
МИНУСЫ
Лучше не спешить... Всему своё время. Зачем лишняя нервотрёпка не с той?!
Пора, пора... у меня муж так женился. Год прожил и развелся с ненавистью.
Что значит "пора"? Это кто еще определяет, когда "пора"? Есть какие-то нормы? Когда Вам захочется, только тогда и пора!
Вика Щербакова
типа 25 лет)) Уже нужно))
Наталья Санникова
Это все стереотипы. Потом и получаются несчастливые семьи. Тем более Вы мужчина и полноценную семью Вам создать будет еще очень-очень долго не поздно.
если не сейчас, то когда? а детей?