Свадьба, венчание, брак

Если бы ваш муж угодил в секту, стали бы выручать или отпустили бы?

Ирина Логачева
У меня старая подруга по институту уже лет 20 в свидетелях Иеговы.
Вместе с мужем, бывшим алкашом и дебоширом. Раньше постоянно битая ходила, а теперь расцвела, муж давно не пьет, не бьет.
Переехали в Германию, ходят там на собрания, ездят на свои "сходки" по другим странам.
Сама она раньше была секретарем комсомольской организации и ярой атеисткой, а теперь само благочестие и смирение.
Никогда не думала, что эта семья может так сильно измениться. И ведь они очень счастливы...
Anna Gorbacheva
Лучший ответ
Я все же наивная...
Анна Рублёва
он скорее ее сам организует... мозгоеп еще тот
Елена *******
Галина Комлык Во-во... тоже так про своего сказать могу.))
Стала бы выручать. Он мой муж.
С моего мужа взять нечего, кроме ржавой "Нивы"))) На кой черт он секте сдался?)))
Ольга Моисеева
Стала бы конечно!!
Оля Ременюк
Мой?? Вот уж куда-куда.. а в секту точно б не угодил. Если бы теоретически такое произошло бы.. стала б выручать, жалко ж.. столько лет на него потрачено..))
Олеся Никитина
приятельница боролась и победила
Іра Мошинська
Мой скептик похуже меня. Так что все же не попадет)))
Первым делом, оформи недвижимость так, что тебе самой не остаться без жилья. Забрали его, заберут все. ИМ никогда нельзя говорить "да", только нет.
лена касприк
Я тоже когда-то думала. что мой муж никогда ...Но теперь он свидетель. Сначала я пыталась с этим бороться. Но он взрослый человек и это его выбор. Теперь я живу с этим параллельно. . У меня своё мировоззрение, я нейтрально отношусь к религии и с уважением к верующим-это их мировоззрение...
Честно говоря. если муж пошёл в секту, это ещё не беда. Ваша задача, дайте ему знать, что вы за ним не пойдёте, но вы его по прежнему любите, и никакие братья и сестры не заменят ему семью.
мой муж не попал бы, потому что у нас с ним доверительные отношения и единение.
Три попытки... но вы не Бог.. если человек осознанно сделал свой выбор.. в религии нет насилия.. свободная воля... но если после третьей попытки человек не сделал ни шагу назад из секты... то от гнилого яблока вся корзина погниет.. оставьте его там... а если любите.. то молитесь за его душу.. но не приближайтесь к нему пока он в секте... чтобы и он вас не погубил.. вашу душу.. ценнее нет ничего на белом свете
Я бы ему хорошенько мозги проветрила)))
кто бы ни попал в секту из семьи - надо выручать
Попытаюсь вытащить, помочь.. я же люблю его. За недвижимость не боюсь, она моя.
Даже подумать страшно.
Пыталась бы всеми мыслимыми и немыслимыми путями его оттуда вытащить.. А вообще не дай Бог!..
ну да - муж это ж не ваш сын, а свекрови. а кабы сын, вы б таких вопросов не задавали
Алуа ..
Если моя жена угодила бы в секту, то если бы я ее любил- ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! разве в этом можно сомневаться
мой муж -не угодил бы...
а если угодил бы, то он мне не муж более, зачем мне такой идиот?
Я б пошла поговорила с их главным....