Свадьба, венчание, брак
думаю о разводе с мужем
я в браке 6 лет, 2 детей у нас, 5 лет и 2,5 года, мальчики. незнаю что писать, муж обеспечивает, живем с его родителями, его отец инвалид 1 гр, я сижу с ним все эти 6 лет, недавно устроилась нянькой на дому подрабатывать, на карманные себе. дети в садике. вроде все хорошо, не бьет, ведем себя как молодожены, можем сходить по отдельности в клуб, я с подругами, он с друзьями, но если у нас начинается ссора, то это слышат все, его мама ходит между нами, рты нам закрывает чтобы не обострилось, но при этом руки не распускает, но мне не хочется заниматься этим. но это у нас происходит не редко, но ему хочется еще чаще. ночью спишь ты нет ему без разницы, он начинает делать это, ну иногда я не сопративляюсь, но чаще говорю не хочу, я же сплю, и он обижается. отсюда начинаются и наши ссоры. и во время этих ссор фраза начинается с "чего тебе не хватает".сама не знаю чего не хватает мне, я сама очень живой, общительный человек, он тоже. часто очень думаю о разводе, о том как я буду жить после, думаю что с детьми будет. иногда даже думаю оставить их отцу, но потом думаю увижу на улице со стороны и как мне будет плохо, потом думаю поживу у мамы 2-3 месяца, на кв соберу, потом буду снимать квартиру и жить там с детьми, на алименты платить за садик и детей кормить, а днем найду какую нибудь работу чтобы за аренду платить. хочу маме сказать что хочу развестись, но боюсь расстроить, разочаровать. каша в голове, но одно знаю точно, если разводиться то разводиться пока молодая, дети маленькие. у кого была такая ситуация? наверно я не такая одна, наверно есть такие что хотят свободы даже если в браке все есть. может даже если у меня есть из 100% свободы более 50% то мне все равно мало. и это может решить только развод
С жиру просто бесишься, потом будешь жалеть.
Попробуйте мирно поговорить с ним, что тебе тяжело сидеть дома, с его отцом-инвалидом. Почему не ухаживает за ним его жена?
Вы бы оба работали, а его мама ухаживала бы и за мужем и за детьми, как Вы.
Вы рассуждаете немного, как ребенок.. Если Вы будете жить отдельно, навалится на Вас столько проблем!! Дети требуют огромного внимания. Отца и бабушку они, я думаю, любят, и уйдя, вы сделаете их несчастными. Денег будет Вам катастрофически не хватать..
Попробуйте уговорить мужа съехать на отдельную квартиру, и тогда, скажите ему, Вы сможете расслабиться и всегда с удовольствием заниматься Этим..
Скажите им об этом. Они, наверно, побоятся потерять бесплатную сиделку и пойдут в чём-то навстречу.
Ну если он вас достает, зачем терпеть то? Разъезжайтесь.
У мальчиков, должен быть отец, а если мужчина ваш нормальный мужик, а вам взбрендило развестись с ним, то может вам реально башку вашу занять чем-то, чтобы херня в голову не лезла всякая?!
А мнение детей спросила, они хотят жить в неполной семье? Хотят ли, чтобы у их детей дед и баба были чужими из-за какой-то призрачной свободы?
Мне кажется, что вы остыли и беситесь с жиру.. И так будет в следущий раз, с каждым новым человеком. На месте Вам просто не сидится. Проблем то явных я не вижу.. Разберитесь со своей кашей, расскажите мужу, излейте душу. Если Вы не хотите интима с ним, то попросите его о помощи, пусть он Вас снова заинтересует чтоли.. Но развод - самый последний и самый худший вариант..
Мое мнение - беситесь с жиру, да, и не надо никогда отказывать мужу в сексе, все это как правило грустно заканчивается..
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Не пожалейте денег, снимите квартиру. И будет вам счастье! С родителями всегда жить тяжело....
легко давать советы когда не касается
поищите семейного психолога поговорите вреда небудет!
А ты спроси себя сначала, какая свобода тебе нужна и для чего? Для блядок со шлюшками-подружками в клубах? Так семейной даме вроде как не полагается таким заниматься. Или надо было сразу выбирать между клубами и семьёй с детьми. Представь что нет мужа рядом, будешь ли ты скучать по нему. Как дети будут страдать без отца, не будь эгоисткой. Не превращай минутную ссору в трагедию и развод, в трагедию для детей. Всегда учись принимать кардинальные решения только когда у тебя настроение хорошее. В противном случае будешь жалеть, и очень сильно. А насчёт мужа скажу, он у тебя на позиции жертвы которая всегда ищет виновных (не важно в чём). Нужно уметь блокировать такое поведение и не доводить до ссор, а блокировать юмором. Всё воспринимай с юмором. Муж начинает ныть, а ты повернись и уйди своими делами заниматься, если спать хочешь, включи плеер музыку послушай на ночь. Говорю на личном опыте. Если бы я не поменялась, не перестала бы всё воспринимать как катастрофу любое слово мужа или поведение, давно бы ушла.
Наталья Грек
А почему дети будут страдать? Их же с папкой оставят.
Ну и не хоти, мужик он и Африке мужик. Не путать с монахом! Дай уже ему, не будь эгоисткой! Мой тоже неугомонный, спать не может если не дам. Мне кажется что тебе к сексологу надо. Сейчас своим НЕХОЧУ такое натворишь, что потом здесь будешь не про желание о разводе спрашивать всех, а как от любовницы избавится, ну или как мужа вернуть, или как ЗПП лечат. Не глупи, жадина!))
Дана Загретдинова
глупости вы, как всегда пишите ...
если женщина не хочет -она не обязана давать !
Мда... бедный муж, давай, разводись. Сделай несчастными всех. И ни в чём не винных детей, и бабушку с дедушкой, и мужа... но за то ты свободная.... Извини, но просто ты не открытым текстом, а извилисто написала, что муж тебе нафиг не нужен, и тебе бы погулять.... вот гулять ты хочешь, и если допускала мысль о том, что бы оставить детей с мужем, это тебе большой минус. Можешь быть уверена - он тебе их не отдаст.... Голову включи, пересмотри свои взгляды
дурная тетка не много,
ну не хотите с ним спать - не спите...
не хотите с ним жить - не живите ...
Какие проблемы то?)
ну не хотите с ним спать - не спите...
не хотите с ним жить - не живите ...
Какие проблемы то?)
Вы уже всё для себя решили. А вообще, сколько людей. столько мнений. Одни принимают решение уйти из семьи из-за того, что шоколадку не молочную купил, а другие маятся всю жизнь, живут в побоях, нищите, но всё же живут. Вы спрашиваете мнение людей, которых не знаете. Это решать ТОЛЬКО вам. А умные люди не дадут совета в такой ситуации. Это как про аборт комментировать или советы давать. Как минимум не разумно!
Юлия Пискун
Тут люди спрашивают, а отвечающие не решают за неё, а пишут, как, по их мнению, лучше бы поступить.
Вы своим ответом пытаетесь оскорбить всех, кто не лил воду, как Вы, а написал своё видение ситуации.
Вот почитай, может тебе поможет: http://www.masculist.ru/blogs/post-1773.html