Свадьба, венчание, брак

Нормально ли со стороны свекрови такое говорить?

Если с золовкой в контрах. Давно и окончательно. Свекровь все прекрасно знает.
И тем не менее, при любой возможности, встрече - вечно про свою дочь что-то рассказывает. Хотя может это рассказать сыну и тд - когда невестки нет рядом.
Чего она этим добивается?
-(если итак понятно что невестка с ней никогда не будет общаться)
Она её дочь. А невестка может это слушать, или не слушать, никто не заставляет.
Светлана Павлова
Лучший ответ
Ерке Naimanka а невестка у себя дома..
она про это не думает
просто рассказывает и всё
Irishka Русская
А она не смеет в вашем присутствии говорить о своей дочери???)
Анжелика Ким
Ерке Naimanka тут дело даже не в этом.
Свекровь просто (по моему) пытается вновь спровоцировать на конфликт. Дома тихо, хорошо, мир и покой. Но она будь-то специально по приезду, начинает звонить дочери, болтать с ней по часу, а потом еще это общение навязывать невестке. Ну поссорились, окончательно, поставили точку, мирно культурно - зачем вновь провоцировать? зная реакцию невестки
в старости все люди становятся мудрее. и вам того же видимо она желает, но сказать напрямую не может. чтобы и вы её не послали далеко и надолго... конфликтность, юношеский максимализм свойственны молодым и горячим. гораздо более тяжёлым является худой мир, чем добрая война.
Ольга Ельшина
Ерке Naimanka так я не конфликтую. У нас в доме мир и покой. С золовкой не воюем. Просто давно поставили точку в общении. Я поставила. На этом все. Больше с моей стороны в ее адрес ни слова не было. Муж вообще никогда не затрагивает тем про сестру.
А стоит приехать свекрови - тут же начинается. Хотя она все прекрасно знает. Уже не 1 и не 3 года она в курсе всего. И знает что все - обратно ничего не вернуть. Так зачем же пытаться провоцировать меня? Затрагивать темы про неприятных мне людей?
Не принимайте это в штыки
Ну лучше молчать, тогда свекровь будет закипать) Они ждут Вашей реакции) Но я так поняла, ничего такого не происходит в Вашу сторону. К свекрови не прикопаешься, ведь она просто болтает по телефону со своей дочерью) Так что держитесь, атаманом будете)
Елена Сашина
Ерке Naimanka молчу) но меня явно провоцируют. При мне обсуждает каждый шаг, обстановку в доме.
видать надеется, что помиритесь.
Глупая тетка, глупая и хитрая - то вроде как вода в заднице не держится, с др. стороны - чуть так раздеть ее перед вами, чужим и не самым любящим человеком. Враждебность побеждает. Словом, материнская любовь - это банка с червями.
Антонина 51
Ерке Naimanka ))))))))))))
Забей. Мимо ушей!))
ну это же ее родная дочь, почему она, из-за ваших плохих отношений, должна делать вид, что дочери у нее как будто нет? она ведь ее все равно любит. а о любимых людях всегда хочется рассказывать. прежде чем злиться и предъявлять претензии, попытайтесь понять свекровь, войти в ее положение. когда-нибудь вы тоже будете пожилой дамой, и наверняка перед своими друзьями будете хвастаться успешной жизнью своих детей, даже если друзьям это всё неинтересно.
Ерке Naimanka в том то и дело - перед своими друзьями. Но не перед невесткой, зная что та ее просто не переваривает
У меня ситуация похожая, но еще хуже. Очень много нервов мне свекры и золовка потрепали (они живут вместе). Я просто стараюсь не общаться со свекрами и золовкой. А что там и кто добивается-мне наплевать. И вам советую того же.
Ерке Naimanka Спасибо)
да я мировой человек, не скандалю. Просто вот свекровь в очередной раз мне общение со своей дочерью навязывает.