Свадьба, венчание, брак

Могут ли женщины внятно объяснить зачем им нужна свадьба?

чтобы Аленя-мужа к себе на коротком поводке привязать... это у них "счастье" называется. И хвастаться перед подружками.
Обратите внимание: термин "женское счастье" муссируется постоянно, а "мужского" как будто и нет.
Надежда Савлукова
Лучший ответ
Оксана Ивженко ee..chem hvastatsja? vi-oligarh?
мой будущий отец учился в училище с мамой, жили в общежитии.
На стипендию. Голодно, бедно, но весело.
оба из сёл... до маминой мамы было 6 км, до папиной - 16
автобусы не ходили - пёхом или на попутной подводе :)

решили пожениться уже перед экзаменами... так как тогда давали
направление на практику и на работу и могли их разлучить

они сами неимущие, мамина мама - вдова, но тем не менее родню собрали
и свадьбу сыграли
пусть картошка - капуста - огурцы - и грибы и из мяса - петух жареный :)

но родню свели вместе - это важно, особенно будущим детям...
бабушки и дедушки и пр. РОДНЯ! Самовар и пироги были! И песни
и сваты были, всё, как у людей...

Мама с папой в любви прожили и нас троих! достойными людьми вырастили
как я любила бывать там.
Сама уже росла в Питере. Но там - моя малая родина и столько любви

Свадьба- это празднование этапа взросления.
До свадьбы ты - дитя и мамин сын
После - отвечаешь за свою семью, жену и деток
А смысл?
Раз такой вопрос задан, то любой ответ все равно не понравится, тот, который за свадьбу.
А доказывать чего то.... это как оправдываться.
Алина Талипова
Не люблю празднества- поэтому мне не нужна.
Могу. Мне она НЕ нужна.
Диана Ли
Затем же зачем и елка на НГ и блины в масленицу. Душенька праздника желает )) кстати почему только к дамам вопрос? У меня муж тоже свадьбу хотел, а не просто закорючку поставить.
Могут. Надо и Усё тут.
Мне не надо было. Муж предложение сделал, стали жить вместе. Так и жили бы. Но мамы попросили, чтобы детки в браке родились.
Аму Хинамори
Не могу сказать, т. к. мне не нужна была. Мы просто расписались - муж захотел... а мне весь этот геморрой с бумажками: (((
Любовь Жарова
выпендриться перед окружением, потом развестись
Nu..ja bi mogla skazat-a kakoe vashe delo? Hochetsja ljudjam krasivogo prazdnika.Gde kriminal?
Оксана Ивженко
Могут, конечно.
И объяснять не стану, она мне не нужна.
Я могу объяснить почему она не нужна. У меня не было.
Олеся Уренева
мне была нужна как праздник, и я хотела поделиться им с родными и друзьями, здрассте. Отметили интересно, много народу не звали, зато в др. стране и в СПА центр потом все завалились поплавать. И вторая была не менее интересной, на озере летом, гостей на катерах подвозили
Не могут. Это древность - пороговые обряды, связанные с этапами жизни. Типа, не получилось - значит, ты лузер. Счастье ведь не факт что достанется тебе. Но шоу для народа - публичная демонстрация собственной радости - считаются обязательными. Для меня в счастье было всегда много личного. Потому, наверное, я исключение. Регистрация брака - ну да, ладно, положено. Но с наименьшим количеством раздражителей в виде гостей, конкурсов, тостов, фаты и белого платья. Я всегда любила деньги - на них можно одеться, вкусно поесть, попутешествовать.
В смысле - церемония? Или законная регистрация? Уточняйте
Для меня брак-это союз на всю жизнь! Поэтому и свадьбу отличную сыграли!!! Во-первых для того, чтобы начать семейную жизнь с самого грандиозного дня-дня исполнения заветных желаний: во-вторых, чтобы наше счастье в этот день могли прочувствовать окружающие; разделить с ними радость и подарить отличное настроение!
Чтобы не отставать от товарок
Не могут, но свадьба - это момент создания семьи - а это вопрос ответственности