Свадьба, венчание, брак
И давно такое принято, что подружки невесты на свадьбе либо в одинаковых
платьях, либо все в одном цвете. Лет 20 назад такого же не было. Откуда взята традиция?
лет 5 точно, судя по снимкам. Прям выводок инкубаторских цыплят, а не подружки
Как это откуда, из них, фильмов американских.
Насмотрелись слезовыжимающих киношек, и давай.
Кольцо на помолвку надо? Надо. Репетиция свадьбы нужна? Нужна.
Свидетелей нет, зато подружки невесты есть....
Из американских фильмов.
в американских фильмах такое очень давно было.
Америкашки так делают
Мне кажется, что из штатов.
древнеримская традиция, которую по неопытности приписывают западу или америке))
пришло "из-за рубежа". откуда именно - сказать трудно. ибо и америка и Запад, и даже Австралия так делают не одно десятилетие.
Из американского кино. В русских традициях нет такого.
Марина Новоточина
по фильмам уже лет 30 берут дружек в одинаковых платьях. между прочем симпотично) к нам как пару лет это дошло)))))) можно было и что то свое придумать)
20 лет назад люди вообще не парились что надеть, а одевали, то что есть в гардеробе.
Ира Пышняк
ой не надо сочинять, очень даже парились, как и 40 лет назад
Фильмы не смотрите?)
Ни в одном нет свидетелей с лентами)
Skazu vam tak.Ochen chasto v Amerike i Evrope Zapadnoi,zaderi ee kaban,neveste hochetsja,chtobi podruzki bili v narjadah odnogo zveta.Nu i nachinaetsja.Odna hochet,drugaja ne hochet..potom snova hochet...
Западные тенденции. А что выглядит необычно и прикольно
В Древней Руси тоже такой обычай был. Потом о нем забыли. Считалось, что одинаковые платья защищают от нечистой силы.
А, вообще, считается, что такая традиция зародилась в Древнем Риме.
Традиция взята у американцев
мне интересно, давно ли принято больше одной подружки на свадьбе))) А вообще, мне кажется, к современной свадьбе уже сложно применить слово "традиция". Тут уже больше играет роль мода
Америка
у своих нет же фантазии) у нас все на запад смотрят))))