Свадьба, венчание, брак
Как можно чужую тетку ( свекровь) называть мамо, ведь эта тетка в лучшем случае терпимо к вам относиться а в худшем
Тихо ненавилит?
Эта традиция деревенская в основной. Типо глубокое уважение. Какие бы не были хорошие отношения называть мамой чужого человека считаю бредом, мама одна и единственная.
Я не знаю почему вы вашу маму МамО называете и почему свекровь теткой. У меня одна МАМА и одна Мама Мужа (что в сокращенном варианте тоже мама), никаких проблем. Жизнь и так не простая штука, чтоб себе еще и из пальца проблем высасывать.
А я называю и угрызений совести не испытываю, поскольку она относится ко мне очень хорошо, и давно уже мне не чужая. поскольку муж мне не посторонний. И мнения окружающих меня мало трогают.
Поэтому в нашей семье такой традиции нет. Мама у человека одна.
Свою называю по имени и отчеству и на вы
Кто это вообще придумал? Давайте тогда своих отцов братьями называть,?
У меня со свекровью хорошие отношения, но мамой я её не называю и знает, что никогда называть не буду. По имени отчеству.
Ещё до свадьбы с мужем обсудили. У каждого мама одна, своя. На этом точка.
я тоже не понимаю такой "традиции". Мама у человека одна.
Я так и не привыкла, хорошо, что и жили очень далеко друг от друга, хотя она мне сама сказала, как её называть желательно - мама.)
У меня мама одна! И от невестки её "мама" мне совершенно не надо будет!
у нас со свекровью отношения очень хорошие. но мамой я ее никогда не назову.. язык даже не повернется. я ее называю на ВЫ и по имя отчеству...
можете не называть мама одна
Праильно. Надо делатьдеье и звать ее Наша Бабушка