Свадьба, венчание, брак

Зачем женятся мужчины с рабочей профессией низкой квалификации? Ведь приходится вкалывать сутками, а дома-вынос мозга.

Сам такой, но работаю мало и мне хватает, потому что нет расходов на семью. Зато есть время на разные хобби.
Я не антисемьянин, семья часто это хорошо. Просто когда пашешь по 12 часов и перспектива такая же на ближайшие лет 25, а взамен ничего гарантировано, возникает сомнение.
М-да..
В основном в стране, многодетные семьи - это люди вообще безработные.. )
Екатерина Ермолина
Лучший ответ
не все люди, обладающие средствами, остаются людьми

Каждый из нас пришел в эту жизнь с разной судьбой, разным опытом, разным
багажом знаний. И каждый выбирает свой собственный неповторимый путь,
даже, если он адепт и последователь того или иного учения, со строгим
уставом и жесткими правилами.
Каждый уникален и неповторим, как индивидуальность, копии которой нет
во всей Вселенной...

важно уметь любить и прощать

Вспомните вновь какую-либо из самых болезненных обид, расскажите ее в подробностях другу или просто знакомому. Если, рассказывая, вы совершенно спокойны, безмятежны, ваш ум насмешлив, а эмоции спят — можно с уверенностью сказать, что вы простили обиду и избавились от нее.

Если же во время рассказа ладони потеют, сердце учащенно бьется, и вы близки к тому, чтобы расплакаться — значит, обида по-прежнему живет в вас, и прощение не состоялось.

Прощать и прощаться, действительно означает расставание, но расставание
не с конкретным человеком или ситуацией, а прощание с тем образом отношений,
который причиняет вам страдание, горе и печаль.
Тебе просто не повезло, парень.. Ищи и обрящешь счастье...
У таких мужчин не только квалификация низкая, они, в принципе, недоразвиты. Знают стереотип, что НУЖНО жениться, вот, и женятся, а дальше - хоть трава не расти
Инна ????
Алек Сандра Не знаком с такой статистикой, скорее всего это стереотип, каких масса.
да рабочие могут и по 40-100 и выше тысяч зарабатывать в месяц - 5 дневка и при 7-8 часовом рабочем дне.
Ana Nucubidze
Зачем женщины выходят за таких замуж?
Irina Gamov
Для того и стоит жениться, чтобы был стимул квалификацию повышать.
У Вас примитивные стереотипы -именно Вам это не надо, другим то везет.
Ольга Соколова
Алек Сандра при таком проценте разводов, сомневаюсь.
Выйди за богатую
Julija Krutko
А не понимаю зачем что-то вобьют себе в голову и пытаются убедить в этом других
Или ты не уверен в правильности придуманного и ищешь одобрения?
Не переживай, многие так.
Что же теперь рабочему с низкой квалификацией влюбляться-жениться нельзя? Не понимаю жён которые мозг пилят за маленькую зарплату и прочее. Раз в ЗАГС сходили, значит их обоих устраивает положение. А если после свадьбы не устраивает, тогда вопрос "Где глаза были, когда руки брали? ".
Женятся не только затем, чтобы сидеть друг у друга на шеях) В норме люди начинают жить вместе от того, что им нравится друг с другом. Им хорошо вместе, интересно, они друг друга понимают, любят и хотят находиться рядом. Совместное хозяйство, дети и тот второстепенный бытовой хлам, который вкладывают в понятие "семья" - к семье относится мало. Семья это в первую очередь отношения, чувства, энергия между людьми.
Вера Маковская Хорошо сказали! Про семью.
Pravilno,Vova.pridesh so svoimi 3 kopeikami domoi,a tam estse i mozg vinesut. ne nado,ne riskui.
А что, мужчины таких профессий - не люди, что ли? И кто сказал, что дома - вынос мозга? Это кому как повезет... мозг и профессорам выносят :)))
Ирина Хлыстова
...как же мужу со мной повезло)))) мы с ним родные души, несмотря на рабочие профессии)))
люди рабочих профессий имеют возможность вполне прилично зарабатывать и выноса мозга не больше чем в других семьях. Женщины отлично видят старается мужчина обеспечить семью или нет.
А что Генералы будут делать, если солдат не будет? Роботами командовать?, ну и при строении оных нужны не высококвалифицированные сотрудники.
Вова, пахай дальше и не женись
Алёна Выборова
Мозг выносят и аллегархам и дворникам.
ты сам себе придумал отмазку, так легче жить. вот я какой бедный и не могу содержать семью. сможешь, было бы желание. не ты первый мы начинали с того что всё богатство на нас было одето
Вынос мозга дома - вовсе необязательно. Женятся по любви и многие так скромно и живут
Тоева Dinara
Жить лучше одному, я тоже этих мужчин не понимаю.
вы просто лентяй!!!! вам точно жениться не надо!!!!
многие мужчины находят вариант заработка без высоких дипломов и так что бы на семью хватало и времени и денег: грузоперевозки, аренда спец техники, ларьки, кафе, отделы продаж, фермерство, ремонтно-строительные услуги, и т. д.... если есть желание можно горы свернуть.
Алек Сандра и ноги протянуть.
дык не женись. кто ж мешает? или заставляет? и напрягаться не надо) смыслы жизни шлепать.
У меня дедушка был слесарем (3 класса образования), а бабушка учительницей русского языка. Отец физ-мат МГУ (красный диплом). Другой дедушка столяр, бабушка - в ресторане работала. Мать мех-мат МГУ (красный диплом). О чем вообще разговор ?
Gauxar Nurumova
просто жить нужно по карману и все. женись себе
Ирина Ярцева
А причем тут низкая высокая квалификация? Жениться всем надо