Свадьба, венчание, брак

Можно ли научит женщину - говорить мужу правду ?

Объясни ей, что мужчина может взять ответственность только за тех, кто предан ему.
А за самодуров нести ответственность грешно и безнравственно, по отношению и к себе, и к обществу.
Елена Вишнякова
Лучший ответ
Ну если она всегда была врушкой, то и муж под эту раздачу попадет.
Да-да.
Вы всегда хотите слышать правду, уверены?
А сами жене не врете, да. Вот никогда?
можно, кнутом и пряником, но врать, все равно, будет-)))
Енлик Елубай
а муж будет говорить правду? или живет по принципу "умолчание хуже лжи"?
Roza Saktanova
Всё равно, что ссать против ветра...) если начать учить, а значит запрещать ( просьбы в этом деле не прокатят), то с ещё большей скоростью и в больших объёмах прилетит обратно..) будет, уже из боязни, каждый раз думать, что ты ей не веришь, и станет ещЁ более изворотливее в своей лжи..)
Можно, но не нужно. Потому что его тогда госпитализируют или с инфарктом или в психушку увезут. Это если успеют из петли вынуть.
Алла Нацевич
нет
Юлия Жижина
Можно. Всё прописано в Домострое.
Но применить его мешает УК РФ.
Как говорится.. можно и зайца научить курить...
А оно вам надо? Она ж не всегда приятная.
Коржева Маська
Проще обезьяну научить печь пирожки...
Анна Тутушкина
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
(=
(=Юлия =)
Не нужно добывать огонь трением. Симметричное требование - чтобы мужчина всегда говорил правду и только правду - тоже утопия.
Татьяна Даниш
Можно
Партнеры копируют поведение друг друга есть такой даже термин "созависимость". Сам будь честен и жена станет намного честнее.
Ерке Санбаева
аналогичный вопрос
Кариночка :)
в браке нужно врать) если судить по сериалу вороненых. а про букиных вообще не говорим
Женщина должна доверять мужчине.
а почему решили что женщина обязательно должна обманывать?