Свадьба, венчание, брак

Поддержали бы вы юридическую отмену брака, как явления?

Да ну нафиг! Проблем создаст больше, чем облегчит жизнь.
Тамара Рабчинская
Лучший ответ
Мне пофиг.
Ирина Гришина
нет., не поддержала бы. у современных людей уже давно есть выбор, регистрировать свои отношения или нет.
Нет.
Вера Лисецкая
Нет. У людей должно быть право выбирать, в какой форме отношений жить
Беззаконное сожительство - это сожительство мужчины и женщины по семейному образцу, но без гражданского брака и венчания. В настоящее время это греховное беззаконие получило довольно широкое распространение. Молодые люди живут в блуде и еще похваляются этим, вот, мол, какие мы «современные». Оправдывают этот грех мотивом свободы, независимости, которые якобы сохраняются в таком состоянии. Спрашивается, свободы чего? - Естественно блуда, когда можно спокойно бросить партнера и завести нового, более устраивающего на текущий момент. Подобное сожительство разрушает морально и нравственно человека, будучи грехом блуда, отсекает его от Бога и церкви. Также, оно лишает грешащих людей постоянной семьи, детей, заставляет терять в беззаконном сожительстве так быстро проходящие молодые годы. Если человек любит другого, пусть женится и венчается, а жизнь «вольной птички», без обязательств, глубоко противна христианскому духу и должна наказываться, как и любой другой блуд, соответствующим церковным отлучением.
Гнушение браком, как чем-то нечистым. При сотворении человека Господь сказал: «Плодитесь и размножайтесь» (Быт 1, 28); в апостольских посланиях мы читаем: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно» (Евр. 13, 4). Апостол Петр имел жену, однако это не помешало ему быть верховным апостолом. Первый Вселенский Собор подтвердил возможность духовенства иметь жену и детей от нее. Апостол Павел признавал брак как меру, охраняющую целомудрие и предупреждающую блуд (1 Кор. 7, 28). Также правила соборные прямо подвергают клятве тех людей, которые почему-либо гнушаются или собственным браком или супружеским ложем других. Не одобряются в правилах даже совершенно безукоризненные в холостой жизни, если избегают женитьбы «не ради самой святыни девства» (Апост. пр. 5 и 51), а из-за того, чтобы не связываться сожитием с женским полом, те которые гордятся перед женатыми или замужними женщинами (Ганг. соб. 10).
Наталия Коломиец ПГМ - тяжелый диагноз...
Нет
Гулзинат ***
какой смысл в отмене, если он ни кем не кому не навязывается?