Свадьба, венчание, брак

Нужна помощь, неужели развод?

У меня была отличная семья, любящий муж. В браке мы уже 1,5 года, живем у моей мамы в 2 комнатной квартире. случилось чудо и я забеременела, муж был очень рад, к сожалению беременность протекала очень тяжело одна больница за другой, врачи ставили угрозу.... в итоге я родила на 2 месяца раньше срока, семимесячную красавицу, Это привело в шок всех, особенно мужа. Роды были очень тяжелыми - под угрозу вставала жизнь нашего ребенка и моя, спустя 2,5 месяца мы оказались дома живыми и здоровыми!!!! и все было бы прекрасно, если не ОДНО НО; во время моей беременности меня не посещали ни разу в больнице родственники моего мужа ни мама, ни золовка ( акушрка) и не разу не звонили и не интересовались как у меня дела, а мужу говорили что я сама с ними не хочу общаться, когда родилась дочурка, они сразу объявились с своими советами как и что делать, естественно мне это было глубого не приятно и мы на этом фоне ссорились с мужем.... а 13 февраля эта ссора зашла так далеко что муж сказал что уходит из дома где мы жили ( это еще до того как дочурка выписалась и бол) и в этот же день поссорился с моей мамой....
На данный момент он приходит к дочери только 1 раз в неделю, со мной отношения непонятные, говорит что любит хочет жить полной семьей, но в этот дом больше не вернется так как моя мама обозвала его тряпкой и помогала собирать вещи когда он уходил, а снять квартиру у него нет денег так как он куда то понабрал денег в долг и ему их теперь надо отдавать. Я за эти три месяца попыталась помириться с его семьей, и у меня это получилось, когда он в командировках я приходила к ним домой с малышкой и все вроде бы стало налаживаться, они даже давали советы как вернуть мужа домой и как себя с ним вести,...
все бы ничего но их хватило на 2,5 недели, в вербное воскресение мне позвонила свекровь и сказала что она узнала от кого то что я СВОЕГО МУЖА, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ В СЕМЬЮ приворожила!!!! и то что я колдовка и то и се. Люди милые, честно я никогда никогда в жизни этим не занималась и не знаю как это делается.... В итоге она мне запретила к ним приходить чтобы я не навредила их семье.
Извините пожалуйста за очень долгий рассказ, просто очень накипело. У меня вопрос, что мне делать кто что думает? я своего мужа очень сильно люблю, 1,5 года назад я выходила замуж в первый раз и на всю жизнь, и я не представляю жизни без нашей дочурки и его!!!! Люди добрые подскажите пожалуйста что ДЕЛАТЬ, если честно я в отчаяни!!!! Не ужели это все приведет к разводу?? 7?
Думаю просто испугался ответственности, ведь могло быть плохое, видать ему что то наговорили, что родится и мучится будешь, ребенок раньше времени и все такое, он просто сильно зависим от родителей и трус похоже, не зря его тряпкой обозвали. Вам не парится нужно просто, а растить дочь свою человеком, одумается вернется, но скорее всего головы на плечах нет, мама за него думает, боятся что ненормальный ребенок родился извините) Тут по мне встает вопрос, а нужен вам такой мужчина, который бросил вас в трудную минуту? и не поддержал и сейчас, для чего он вам? вам будет тяжело он вам все равно похоже не поможет, Живите своей жизнью и задумайтесь о своём будущем и будущем ребенка, а мужика для постели вы найдете и не одного, Любовь хорошо, но может плохо кончится для вас, нужны вам эти нервы страдания. Не наседайте на него, живите и просто с ним общайтесь и все, не надо слов и любви и все такое. Дайте ему понять что вы сильная и в нем не нуждаетесь
Алена Гопоненко
Лучший ответ
Евгения Александрова спасибо, очень правильный совет, наверное, мне и родители так говорят, просто очень тяжело и больно внутри
Сборище идиотов. Бедный ребенок...
Ольга Антонова
букав многа)))))))
Ну, мужик тряпка, решать сам ничего не умеет.
Короче все плохие одна ты хорошая.
Алина Андреева
Если муж и правда тряпка-приведет.
Евгения Александрова на самом деля, я бы не сказала что он тряпка, он просто наверное не знает кого выбрать меня и дочурку или его родных, которые все фибрами души против меня
Зачем вы всех слушаете, тем более чужих... Это ваша жизнь с мужем. Разбирайтесь с ним вдвоём.
Он бросил вас в самую трудную минуту. Подавайте на развод, может очухается
Евгения Александрова а как же дочь, будет рости без отца? и люблю я его, дура понимаю все, но люблю
пусть купит или снимит дом но вместе с маман житья не будет
Съедьте от родственников, я смотрю твой муж тряпочка, ничего не решает и слушает свою мамку, так что роль мужика на тебе.
Евгения Александрова я ему предложила, он сказал что у него много долгов и он не может себе сейчас позволить квартиру даже снять, мои родственники предлагают мат помощь, он и от нее отказывается
самая большая ошибка пускать посторонних в свою жизнь, родня пусть за себя думает а не за тебя решает что либо, и больше всего горя приносит именно разная родня, держи их на большом расстоянии
Евгения Александрова ды это то я уже поняла....