Есть одна родственница, с которой уже много лет вообще никак не общаюсь. Потому как она подло со мной поступила, несколько раз предавала и подставляла.
Есть одна знакомая, которая знает ту родственницу, давно общалась.
Все втроем живем в разных городах.
Моя знакомая была как близкой подругой мне, всегда поддерживала меня и была в курсе что я с той родственницей прекратила общение, сама же и говорила мне: ты молодец что поставила точку, не стоит с таким человеком иметь дело, да и много чего нехорошего рассказывала о той. Если та родств. пыталась через знакомую что-то обо мне посплетничать - она тут же передавала мне.. делилась. В общем эта дружба была около 3х лет..
Потом какое-то время мы не общались, так как я уезжала, по приезду заметила что она как-то охладела, странно как-то начала разговаривать. Это длилось пол года.. Потом вновь я уезжала, приехала - начала вновь переписываться - и вдруг она начала вообще непонятно что писать.. про прощение, типа не стоит держать на расстоянии ту родственницу и тд.. Типа: а почему не миришься?!! и это после стольких лет общения, после всего что она знает обо мне. о нас (все досконально давно уже рассказала ей).. Вообще странно.. Хотя сама сказала что моя родственница ей что-то писала, типа так "красиво общается"..я ее предостерегла еще в тот раз - она умеет зубы заговаривать, как когда-то и мне мозги пудрила..
Теперь вот, я представляю что она могла ей наговорить, чтоб прям на свою сторону перенять человека - с которым я долгое время хорошо общалась, человек который меня во всем поддерживал и понимал, и в друг вот!
Свадьба, венчание, брак
Была ли настоящая дружба это?
Она не была вашей подругой. Уже то, что она пересказывала вам сплетни про вас, говорит не в ее пользу. Вполне возможно, она умело подогревала вашу неприязнь. Возможно, ей выгодно, чтобы вы враждовали с той родственницей.
Чисто бабская история. Несколько лет мусолить эту фигню.
Ирина Подсвирова
никто ничего не мусолил, у нас свое общение было, и тут та сунулась, зачем? и вот человек перестал со мной общаться..
По описанию дружбы не было ни с кем, а вот детские обидки на лицо.
Ирина Подсвирова
было общение, не обидки - а странно вообще... как можно человека переманить на свою сторону, тем более не видя в реале
Махни рукой.
Это не самое страшное в жизни.
Ирина Подсвирова
махнула)
Ну и что вас так удивляет? Ваша "подруга" сначала выслушала вашу версию отношений с той родственницей, а потом выслушала и вторую сторону. В итоге истории вашей родственницы "подруге" показались убедительнее ваших. Результат: она составила свое мнение на основе видения дела с двух ракурсов. Это не зомбирование, так бывает, человек имеет право на собственное мнение которое совершенно не обязано совпадать с нашим. Ну, может и неприятно это, но вообще-то... многолетний горький опыт женской дружбы научил меня: подруг быть не должно. Вообще. Приятельницы - могут быть, рабочие контакты - пожалуйста, а близких, личностных отношений не следует заводить ни с кем, потому что в любой момент "подруга" способна превратиться в недруга, без видимых оснований.
Ирина Подсвирова
у меня и нет подруг, поэтому я сразу написала - та была просто знакомой, с которой просто хорошо общались... И знакомая раньше меня знала мою родственницу (она со стороны мужа), сама и рассказывала мне о ней, своей мнение о ней (не совсем хорошее). А то что я ей говрила и она -так это и раньше было, и знакомая сама мне потом писала -представляешь, она мне такой бред пыталась внушить... ну и я расставляла все точки, всю правду как есть рассказывала ей, она меня поддерживала, мне и скрывать то нечего. Вот то что родственница насочиняла что-то про меня - не исключено, но странно - они вообще не дружат между собой, вообще никто друг для друга.. никогда не дружили. Но понятно что родственницу что-то бесило, бесило что мы общаемся.. хотя ее вообще изредка вспоминали.. и тут так резко.. Вот я и задумалась.. была ли ..
Детский сад.
Понимаю вас. Всегда разочаровывает, когда близкие тебе люди за твоей спиной плетут интриги. Хороший совет был: простить и забыть. В Библии говорится: "Обида живёт в сердце глупых".Она забирает у человека все силы и лишает его радости.
Ирина Подсвирова
у меня обиды вообще ни на кого нет. я просто сильно удивлена, насколько человек может наговорить о ком-то, чтоб прям убедить перейти на его сторону, и все по нету)) т. е. они даже в живую не общались.. И тем более та знакомая все досконально знала и сама же и поддерживала меня во всем. Просто резко взяла и перешла на другую сторону.. это что такое можно ей наплести обо мне?)