Свадьба, венчание, брак
выбрала платье для венчания.. Чем посоветуете дополнить образ? (фото не моё,из группы)

Сперва поймите, закон в храмах один - покрытая голова, закрыты плечи и спина. сейчас можно или болеро подкупить к платью кружевное и фату на голову. Или заказать в ателье в виде пончо (из ткани вырезается круг и посредине прорез для горловины) и туда пришивается капюшон. Тоже очень красиво.
Подумайте о шлейфе и длине платья вообще. Если платье длиновато и подол приходится придерживать для ходьбы, то в храме это будет сложно - в одной руке свеча, другая будет связана с рукой жениха. А шлейф придется собрать. чтоб нечайно подружка не оптоптала его.
А у крашенй и не надо. Крестик на шею и все. Спущенные рукава уже инкрустированы блестками и ожерелье с такими же камнями просто загрузит шею. Маленькую нежную подвеску и все.
А если решите без причестки в виде гнезда африканской птицы, а просто укладка, то можете заранее батюшку предупредить на собеседовани об этом и тогда венец вам оденут прям на голову. При этом ваши свидетели (в православии их называют - поручителями) могут не обходить три круга вокруг аналоя. Тогда шлейф можно и не прятать. Будет красиво и празднечно. Все это можно обсудить на предворительных собеседованиях

Екатерина Медведева
красота!!!
фаты не надо. небольшая диадема и колье
а в церковь сейчас с голыми плечами ходят?
или это церковь рок-н-рольных приходов?
брюлики на шею, крупные, настоящие
бусы из жемчуга на шею или ожерелье какое
на голове при входе в храм ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть покрывало ( платок.. шарф.. фата).. так что Ваши цветы не увидит никто!.. Однако такой шлейф НЕ ГОДИТСЯ! потому, что сзади будет идти девушка, держущая над головой невесты корону.. и над головой жениха тоже будут держать... а платье куда? в руки??.. да.. и в храм с голой грудью... Так нельзя.. Нормальный священнослужитель заставит накинуть на плечи что-нибудь!
Если в таком наряде пустят, то фата, вообще она обязательно должна быть при венчании. Но что-то мне подсказывает, что вопрос не об этом... а про то, как отреагируют на ваше платье, ну и конечно рассказать всем про венчание)
Анастасия Смирнова
фата не обязательна. Обязателно покрывало на голову.. им может быть и фата, и шарф, и шляпка..
Если честно мне платье не очень ( безусловно оно красиво! но не для венчания моё мнений ))
P.S.надеюсь не обидела
Лена Ш
Мне кажеться что лучше купить платье с закрытыми плечами ( что бы не нужно было что то дополните покупать )

Целомудрие.
Белый шарф на голову и плечи, а то у батюшки инфаркт случится
Мда... невеста демонстрирует сексуальные формы и идет в храм. Несостыковочка. однако )).
Моветон, безе, как баба на чайнике. Ну, кто Вам присоветовал эти пышные формы? Жуть какая-то.
Роза Какенова
Дело вкуса
У меня было такое:
Платье у вас красивое, но не для меня. У меня тоже были открытые плечи. Мне кажется можно ожерелье из жемчуга.

Как минимум болеро. В церковь в таком виде неприлично. Даже если Вы невеста. И диадему с фатой, конечно. Браслет очень хорошо бы пошел
Украшение на шею )
Многое ещё зависит от причёски !
брюликами