Свадьба, венчание, брак

Почему самым эффективным и безболезненным ответом на не комфортное поведение женщины остаётся уход по английски?

без претензий, на которые женщина ответит: "Не нравится, я ни кого не держу", без упрёков и недовольства со стороны мужчины, проявил внимание, начались выкрутасы, мысленно пожелал удачи и исчез, сэкономив таким образом кучу времени и сил себе и понравившейся даме.
Она умная, сама что-нибудь придумает.
Есть такие дамочки, что таакое надумают и телефоны оборвут - а вдруг тебя украли пришельцы ?! Ей легче в это поверить, чем подумать, что ты просто ушел по аглицки )))
-Ведь все было так прекрасно и он не мог так обойтись с ней, после того, что все произошло между вами, все равно я узнаю причину у негодяя, пусть он посмотрит мне в глаза! И прпрпр )))
Nargiza Rahimnazarova
Лучший ответ
это конечно лучше, чем скандалы, оскорбления и мордобитие, но нужно хотя бы предупредить об своих намерениях женщину, чтобы она не металась от неизвестности и безысходности
*аселёк* *ж.т*
Ксения Якушенко Зачем женщину предупреждать, она ведь не предупреждает перед тем, как собирается начать выпендриваться?
значит, другу другу так и остались чужими, просто Вы собрались на случку. Уважающие себя и свои отношения, конечно, не ведут себя как страусы
Ника Николаева
Ну вообще-то, это не самый лучший способ. Это называется "объективация", когда женщина рассматривается как объект, а не субъект, а значит, что её чувства в рассчёт не берутся. Объекты же не чувствуют, они выполняют функцию.

В отношениях, вообще-то двое человек, а значит - нельзя взять и просто решить что-то в одностороннем порядке и ничего не объяснить. Либо если решаешь всё же судьбу этих отношений единолично, то несёшь обязательство - выдержать ответные чувства на свои действия. Это обязанность.

Но почему-то.. очень часто мужчины постсоветского пространства этого не понимают... то ли избалованы, то ли уровень культуры ниже.
Роксана Касьян
Ксения Якушенко Это если люди в уже сложившихся отношениях.
Это обычная психологическая манипуляция, для удовлетворения своего самолюбия и трусость. Неужели трудно расставить все точки над ё перед уходом?
Ксения Якушенко в чём заключается эта манипуляция и для чего расставлять "все точки над Ё" перед уходом?
До тех пор, пока не найдешь комфортную во всех отношениях. Хотя... так бывает? Будешь колобком от всех уходить...
Лора Русанова
Ксения Якушенко Не, ну, белее- менее приемлемые варианты ведь существуют. которые в состоянии не впадать в поведение, которым обычно начинают грешить женщины, почувствовав внимание к себе?