Свадьба, венчание, брак

На кого мужчине стоит оформлять купленную квартиру, на которую он заработал - на себя, на себя и жену, или на родителей?

чтобы максимально защитить свои интересы и интересы детей
Lusya Wright
наxyя ты тогда женился на человеке, которому не доверяешь?!
Александра Гречишкина
Лучший ответ
Lusya Wright А вы бы своему ребенку доверили право распоряжаться вашей машиной, домом? Например заложить ваш дом за кредит, или продать его? Или вы не доверяете ребенку? )
на родителей, потом они могут подарить - и квартира будет только ваша
Irina Samusenko
Пусть разведется и оформит только на себя.
Это уже семья с трещиной, если возникают такие вопросы.
Lusya Wright "Пусть разведется и оформит только на себя."

А если на покупку квартиры помогли родственники, и они не хотят чтобы их деньги хотя бы в теории могли достаться тому кому они не предназначались? Вы бы разрешили своему сыну купить квартиру в браке если бы выделили на неё хотя бы половину суммы?
Настюшка Бахмутова Получается жена вообще чужой человек, с такой позицией лучше не заводить семью.
Смотря что за мужчина, мой на меня оформил
С.
Сауле .
Настюшка Бахмутова Приветик)
Да тут какая то истеричка сидит, а не мужчина.
Нормальный мужчина на своих детей и жену все оформляет, потому что ради них и их благополучия живет, работает, и все покупает.
А это какой то единоличник нервозный, который не умеет видеть людей. Такому лучше жить одному, без семьи.
если имущество приобретено в состоянии законного брака, то независимо от того, на кого его запишут, всё равно при разводе всё пополам, нет в браке такого понятия "купил на свои деньги" в браке ВСЕ деньги общие. Если хотите защитить права детей, то квартиру им просто подарите -оформите дарственную.
Lusya Wright "Если хотите защитить права детей, то квартиру им просто подарите -оформите дарственную"

А свои права как еще при этом защитить?
Если муж оформит на родителей, надо тут же подавать в суд на мужа и родителей. Разделят исущество по суду, так происхождение денег еа покупку родителям будет не доказать, а мсчезновение со счетов мужа будет равно сумме покупки или близкая сумма. В семье такого быть не должно. Квартира в браке - совместное имущество с равными долями всех членов семьи.
...ёсамин ...
Lusya Wright разве муж не вправе распоряжаться деньгами который он сам же и заработал? ну вот хочу например я купить квартиру своим родителям - кто мне это запретит?
Настюшка Бахмутова И на развод потом, после такого предательства мужа. Лучший комментарий!
На кота.
а от кого этот мужчина защититься хочет?
Lusya Wright от жены если та вздумает подать на развод и вышвырнуть его из собственного дома
Что, дурак совсем такие вопросы задавать?! На себя и не думай даже, если за своё бабло бомжом стать не хочешь! Не дай Бог, будете разводиться, всё тебе останется. А ты уж сам потом разберёшься, кому-чего-сколько. Если захочешь, конечно
Lusya Wright если на себя оформить то судя из ответов бывшая жена все равно разделит пополам
тут есть 2 правды, правда совместно нажитого, тут комментарии излишне, и мама единственного сына....
Лиза Миронова
Lusya Wright расшифруйте пожалуйста свою мысль про две правды, а то я ничего не понял
Отсечь жену надо от собственности на квартиру. А то она сразу на развод.
На детей
Оксана Шашкова
Lusya Wright учитывая что российские суды 95-97% детей оставляют жить с матерью, то оформление квартиры на детей почти всегда = оформление квартиры на их мать

а что может дать своим детям отец-бомж который мотается по съемным квартирам? он не может ничего
Только на себя, но если куплена в браке после развода все равно делится 50/50. Единственный способ покупая квартиру в браке-это заключить брачный контракт, по которому после развода квартира вся остаётся ваша.
Эля Эля
Lusya Wright "Только на себя"

Зачем? Учитывая что "если куплена в браке после развода все равно делится 50/50"?

Брачный контракт в РФ не работает, его легко можно признать недействительным.
Чтобы СОВСЕМ максимально - на бабушку/дедушку - если дай Бог живы.
Ибо прямой наследник тогда отец/мать и жена не при делах)
На себя!!!! А дети и так наследниками будут. Вы уверены в своей жене? Доверяй но проверяй как говориться.
Lusya Wright если на себя оформить, то имущество все равно через суд можно поделить
Если не уверены в женщине своей, то зачем женились и детей рожали? Семью с ней создали? Странная логика и вопросы. Человек сам не определенный по жизни.
В Ф
Lusya Wright вы же не дадите ребенку право распоряжаться своей квартирой или машиной, несмотря на то что его любите?
в вопросах имущества можно доверять только тому кто в принципе не ждет от тебя никакой выгоды - то есть своих родителей/братьев, и то не всегда
Имущество, нажитое в браке считается общим. Любые доходы - общие. Если на "семейные" деньги купить квартиру... Сложный вопрос с этой стороны.
С другой стороны наследство перешедшее к одному из супругов считается его личным.
Лучше всего, если деньги добрачные.
На себя. Если жена изменит, ей не достанется половина.
Anait Hlgatayn