Свадьба, венчание, брак

Нормально ли если на свадьбу гостья пришла в желтом платье? Ну там цвет разлуки и прочие суеверия. Не обидятся ли молодые?

в чем угодно-главное не в свадебном!
Виктория Генке
Лучший ответ
Если следовать всем приметам, шагу ступить невозможно станет. Сколько делают свадеб ПО ПРАВИЛАМ, а потом разводятся!
чтоб не обижаться надо заранее оговаривать условия, если они есть. А если нет--ваше право. Жёлтый --так жёлтый. А красный--цвет страсти, чёрный--печали, фиолетовый--депрессии, что теперь--только в зелёном ходить, чтоб тебя в чём-то не заподозрили..))
жёлтый цвет символ достатка и богатства, а не разлуки.
Лиляа Gde
Думаете молодым будет какое-то дело до цвета вашего платья?)
Вот молодым больше не о чем думать на свадьбе... А жёлтый цвет--цвет радости. Так что гостья очень даже правильно нарядилась.
Папина Радость
Я ходила. Не обиделись. И даже мыслей подобных не было
Белое платье - нельзя, затмишь невесту. Черное платье - ах, нельзя, траур. Желтое - нельзя, цвет измены. Красное - нельзя, цвет страсти. Фиолетовое - нельзя, цвет грусти. Про коричневое вообще молчу... :)

Столько суеверий сейчас развелось, что на всякий поступок найдется повод для обиды. Так что лучше согласовывайте с самими молодыми, для своего же спокойствия.
. Алия
вряд ли они это знают
Молодые не обидятся, но может быть все таки другое платье подобрать?
вот кому нужно там ваше платье, главное чтоб с поведением гармонировало- не в зюзю)
Если бы невеста сама была в жёлтом, было бы странно, а так нет, нормально.
Только если эти молодые верят в это суеверие
Да большая часть людей о подобных ассоциациях и не знают. И какой должна быть свадьба, чтобы разглядывать на ней кто в каком платье пришел.