Свадьба, венчание, брак

дочка спрашивает, как лучше выходить замуж, по любви или по расчету?

по расчёту. расчёт-это не обязательно деньги. расчёт-это когда ты видишь, за кого идёшь, его семью, понимаешь его характер, что тебе с ним светит или нет, отношение к детям, задачи по жизни. На одной любви плыть--нельзя в таких делах. На любви---только погулять
Аня Стрельникова
Лучший ответ
А ты как думаешь ...умник ?
А мать спрашивает совета здесь???
Вы не знает, что ответить дочери????

Мне ее жалко.
Елена Тургенева (Кудрявцева) вы видно мама мальчика, что даете такие ответы, времяна меняются и нрави тоже
Pervoe :)
Катя Буцких
Катя Буцких Миряне вы ...
Ежели расчёт составлен правильно - то по расчёту...
Лучше вообще не аыходить
Юлия Боровская
По любви естественно.
По залёту.
Вашей - по любви. Если с таким вопросом надо идти к маме, то с расчетом она точно ошибется.
Если есть в доме достаток, то и появляется любовь. А если в доме кушать нечего, даже очень сильная любовь проходит и превращается в ненависть. Главное что бы было взаимоуважение и что бы человек нравился. А любовь может придти с годами. А на одной страсти семьи тоже не построишь. Как говорится от любви до ненависти один шаг.
По любви лучше
Деньги можно вместе заработать со временем
У подруг своя жизнь и свои ценности, у Вас другие. Идите на поводу своих желаний, а не то "а шо люди скажут".
Юля Бондар
и по любви и по расчету.
Диана Гегиева
Мужики сейчас - не дураки ))) - По расчету - то только с Брачным контрактом - при разводе * хрен * что получит !!!
Ирина М
Инесса Антипова А Вы как догадались что будет развод?!
по рассчету на любовь
Евгения Гофман
Я бы своей дочке посоветовала (да и посоветую, конечно, когда время придет) - выходить замуж нужно по любви, но с широко открытыми глазами. Т. е. не тупо "в омут с головой", а смотреть, в кого влюбляешься. И не путать любовь с влюбленностью.
каждому свое, по расчету без любви далеко не каждый может жить
Maral Shukurova
По любви, потому что тогда рождаются красивые и здоровые дети, а по расчёту ничего хорошего родиться не может, кроме алчности, зависти, гордыни и прочих смертных грехов.
Елена Пульнева
если хочет жить шикарно - то по расчету
по любви
Elena Nikolaeva
по любовному расчету)