Свадьба, венчание, брак

Я думаю, что развестись с мужем, если он пьёт, значит бросить его в беде?

А помочь не знаю как. Мои разговоры с ним он считает нотациями и всячески их избегает.
Если ты любишь его - борись.. . помоги.... вытерпи. Найди возможность достучаться до него. Бросить и уйти легко, а вот помочь и поддержать не каждый может. Есть народные методы лечения, есть врачи, ищи выход.
Анютка Михайлова
Лучший ответ
О себе думайте, он упал и вас за собой тянет, не хочет подниматься-его дело, пусть...
а оставаться с ним значит мучать себя и детей. если человеку хочется пить, то пускай пьет себе, только сам, без тебя. он же не думает о тебе, не заботитсяч, так почему ты должна жертвовать собой?
Ирина Володина
Есть книга Валенитины Москаленко "Зависимость семейная болезнь", думаю там Вы найдете ответы на свои вопросы.
Это он вас бросает одну с детьми. Выпивка ему дороже семьи. Если он спм не хочет, то не стоит с ним мучиться. Взрослый человек сам поймет может потом.
Ольга Осипенко
бросай! не жертвуй своей жизнью! Говорить можно бесконечно. А итог будет один.
Его же никто не заставляет пить. Почему же он в беде. Бросай пока не поздно!
Вера Акимова
И в чем же его беда? Это у тебя беда. Вонючее пьяное существо рядом. А кто ты рядом с ним? У него счастье встречи с бутылкой. Помогать надо тому кто хочет эту помощь получить.
Вот если-бы он есть не мог. Тогда да.
Анна Тюкова
Нотации в этом деле не помогут. Если Вы его любите, и у Вас достаточно терпения, то лечите.
Kansulu Aldamzharova
А я думаю, что вы жертвуете своей жизнью и возможным счастьем с другим человеком ради алкаголика. Не выдумывайте - он просто не хочет чтобы ему помогли - такая жизнь его устраивает. Выпивка дороже семьи.... печально, но поправимо - оставте его на едине с выпивкой, а сами начните жизнь с начала
Есть ли у вас дети? какой он когда пьяный - буйный или спать ложится? Это все важно.
Уйти самой от беды.
Моя тетка родная была с мужем-алкоголиком до конца, сама заболела раком (нервы) и сгорела, как свечка, за год. А он похоронил её, через пол года пить бросил, сказал что понял к чему водка ведет, женился на другой и жил до глубокой старости счастливым трезвенником-язвенником, при этом сын его в это время тоже спился и я даже не знаю, где сейчс мой двоюродный брат бомжует, или уже отбомжевался.
Вторая тетка родная все же, насмотревшись на среднюю сестру выгнала своего мужа-алкоголика, но поздно, он оставил ее инвалидом - от побоев она оглохла.
БЕГИТЕ!!!! ЧЕМ СКОРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ.
Этот вопрос сугубо личный. Только сами Вы можете его решить.
А почему он собственно пьет? Вы ничего не написали об этом. Нотации ни к чему, кроме ругани не приведут. Может, если есть уважительная причина, помочь устранить ее. А если просто так, беспричинно, то решайте сами---готовы ли вы терпеть это всю жизнь? Моя подруга живет с мужем 30 лет и все эти годы он пьет. Нет он не дебоширит, не ругается, но практически постоянно пьян. Она мне однажды призналась, что ждет его смерти!!! Никто за вас не решит, как вам поступить. Думайте сами---решайте сами.
Юля Калиниченко Я не знаю, почему. Вроде всё у нас есть, но я не хочу постоянно видет его пьяным, ругаюсь, а он пьёт ещё больше.
Бросить пьющего мужа, значит спасти себя! Если он сам бросить не захочет, никто его не заставит. Возможно, когда вы уйдёте, он опомнится и перестанет пить, а может совсем сопьётся. В любом случае, не позволяйте тащить себя по наклонной дорожке...
Любишь терпи, надоест Гони!
он сам должен быть готов бросить пить. Я не развелась, поддержала его и сейчас всё хорошо у нас.
Юля Калиниченко А как поддержать??