Свадьба, венчание, брак
как вы думаете надо покупать свадебное платье или можно на прокат взять и что вы сделали с купленным платьем
Можно и на прокат взять - это личное дело каждой отдельно взятой пары и никак не влияет на дальнейшую семейную жизнь. Лично я не хотела брать на прокат, а купила платье. 13 лет счастливой семейной жизни, платье висит в шкафу. Изначально продавать его не собиралась. Но, опять же повторюсь - цена, фасон и наличие свадебного платья в принципе не влияют на дальнейшую семейную жизнь.
Лучше собственное.
Напрокат еще дороже
Я у сестры двоюродной брала. бесплатно)
Шила в своём ателье, девочек просила на заказ изготовить, одна придумывала фасон, другая кроила, третья шила! платье обалденное получилось, белого не хотела, розовое у меня было и не длинное, а до коленочек
через полгода никто и не вспомнит какое оно у тебя было)
Елена Елена
Неправда. Все женщины запомнять платье до последней пуговки.
Дома в шкафу. Видимо его судьба, как и у платья сестры родной - временами доставаться из шкафа для любования. Пока продать не созрела. Скорее готова буду отдать родственнице, если понравится и размер будет такой же, на свадьбу. Правда пока все поемяшки еще маленькие, а сестры размером больше.
Кстати, напрокат стоит чуть ли не дороже, чем купить. А если запачкаете, то еще и штраф сдерут.
лежит в коробке...
Да можно и напрокат.
Все это ВРЕМЕННО.
3-6 лет и стопудово развод будет.
Мне право неловко, но ОПЫТ.
Все это ВРЕМЕННО.
3-6 лет и стопудово развод будет.
Мне право неловко, но ОПЫТ.
Елена Челнокова
это так наивно. полагать. что личный опыт имеет какое то отношение к другим людям))) трогательно)
Алиса ******
а зачем Вы личный опыт переносите на все пары как "стопудовый"? Или Ваш личный опыт - это истина в последней инстанции? :)
Я думаю, что оно вообще не нужно ни так, ни сяк, как и сама свадьба, просто расписаться и посидеть с родными
платье валяется, оно не лезет ни на одну дочь, что в юношеском возрасте, бабки на ветер, другое дело платье на фотосет:

Можно на прокат. Но провести обряд очищения платья: Посыпать его солью и сказать: "Чужого не возьму а свое не отдам".Соль смыть в проточную воду
Купите лучше
Это будет память
Есть хороший магазин
Если вы из спб недорогие и красивые платья
А свое я храню у бабушки
Выбрасывать -плохая примета
Это будет память
Есть хороший магазин
А свое я храню у бабушки
Выбрасывать -плохая примета
Можно вообще без свадебного. Элегантное вечернее платье светлых тонов. Моё, светло розовое, висит в шкафу, места не занимает.
Покупала. Храню. Потом пущу на платье дочке или внучке как полагается на костюм снежинки)))
Красивые и недорогие платишки- это просто мечта для невесты, которая итак вся в заботах и проблемах. А тут-опа-и за нее уже выбрали платишко именно ей подходящее. Модели и фасоны радуют глаз. Ну это для тех, кто в Балашихе-пользуйтесь! http://www.zhenihov.net/.
Я тоже склонна к тому, что свадебное платье лучше купить новое. На прокат не брать ни в коем случае. Неизвестно, кто его одевал и сколько раз. Не обязательно же покупать очень дорогое платье, можно выбрать из прошлогодней коллекции. Многие свадебные салоны СПБ проводят акции, нужно просто не лениться, а следить за ними. Тут , например, можно платье от 6000 рублей купить из прошлогодней коллекции. Прокат дороже будет.
Все зависит от ваших предпочтений. Я заметила, что многие покупают, а потом спустя время продают. Тут уже сложно сказать почему, может в шкафу место занимает, а может проблема с денежной ситуацией. Я, когда замуж выходила, было платье на прокат и ничего, главное чтобы в семье лад был. Платье не главное.