Свадьба, венчание, брак

кто пережил развод или неудачные отношения. Скажите, какие уроки вы для себя извлекли из этого?

что поняли? Чему научились? Какие сделали выводы?
И как сложились ваши дальнейшие отношения с противоположным полом?

Честность и развёрнутость ответа приветствуется)
Две половинки в судьбе встречаются, если только речь идет о заднице .А в жизни соединяются целые судьбы и в дальнейшем целые поколения.

Что имеем не храним-потерявши плачем
Татьяна Голикова
Лучший ответ
Второй брак, удачный, вывод простой - ни что не вечно под луной...
Алена Титова
Для меня вывод был такой: Никому не доверять, не верить, надеяться только на себя и если мужчина нравится тогда можно его брать и развивать под себя. Лучше мужчину брать помоложе, тогда, хоть что-то можно скорректировать.
Марина Черных
Мадия Садырбаева не, помоложе не выариант. Вырастет и выяснит в себе свой истинный характер. А к тому времени жена привыкнет, что сама из мужа вылепила, что надо. Мне кажется, наоборот, лучше со зрелым, взрослым семью создавать.
извлекла, что я довольно сильный и разумный человек,
что выход из травмирующих отношений это благо
я научилась прощать
я поняла, что мой бывший супруг очень хороший и порядочный человек, что дает мне основание полагать, что гадов и сволочей рядом со мной никогда не будет
я поняла, что жизнь в сорок лет только начинается
я поняла, что выйдя травмирующих отношений я сделала своих детей счастливыми и улучшила с ними отношения
сделав этот шаг, на который долго не решалась я сделала счастливыми 6 человек
Жениться надо один раз и только на своей половинке. Жди ее, пока не появится.
Наталья Кичак
Отношения более 20 лет были удачные, душа в душу, потом решил поменять жену на более молоденькую и темпераментную - и опять отношения удачные!
Ирина Догорева
Маришка . 20 лет! это уровень! решится не каждый. но что можно было сделать такого что бы после стольки лет, сколько прожито радостей и невзгод, бросить партнера, который уже не так красив как был 20 лет назад. подловато как то даже.
1. Расставлять приоритеты. Честно и спокойно говорить о том, что тебя волнует, не устраивает, категорически не нравится, не замалчивать проблему.
2. Не подстраиваться, не делать ничего напоказ, не пытаться угодить всем вокруг: это все равно невозможно.
3. С самого начала отношений понимать, чего ты хочешь и чего ждешь от партнера. И поставить его в известность. И главное, не врать самой себе.
У меня был опыт неудачного сожительства (3,5), я бы ни за что на это не пошла, если бы не забеременела. Эти три с половиной года я потратила на то, чтобы избавиться от иллюзий. Я рада, что мне хватило сил разорвать эти отношения. Сейчас я замужем, у нас двое детей, хотим третьего.
не верь словам
Сидела думала, вспоминала, и поняла, что ничего не выносила.. В 20 лет все по другому видишь и воспринимаешь.. Где то ещё юношеский максимализм играет, где то гордость сильная. Да и люди все разные. Нельзя по одному человеку выстраивать дальнейшую жизнь и нельзя всех под одну гребёнку. А еще нельзя бояться перемен и жить дальше)))
Терпимее быть. Не накручивать себя.
1. Быть собой и честно говорить о желаниях и планах, не подстраиваться ни под кого.
2. Смотреть надо на родных! И если что не так, разворачиваться и не терпеть. Дура не понимала и локти кусаю по этой причине.
3. Никого не переучивать и не переделывать.
4. Смотреть на отношение человека к деньгам и к родным, своим в том числе.
Маму надо слушать, тогда и в дерьмо не вляпаешься.
Ольга Рассказова точно блин, мне мама говорила что он жмот и блядун, с первого взгляда раскусила его опытным взором
после неудачных отношений я сделала вывод, что ДО них все делала правильно и стала прежней, чему очень довольна
Мадия Садырбаева но осталась одна, да?
Поговорка есть: "горбатого могила исправит". Как сложился тип темперамента, характера, образа жизни, поведения и пр. к 20 годам, его потом трудно переделать. Обычно пытаются переделать близкого человека. И крах. Как не скрывай свои внутренние проявления, они все равно когда-то выплеснутся наружу.
развода не было, из отношений сделала вывод - не делать выводы, не принимать серьезных решений раньше, чем минимум через месяца 3 отношений. и слушать мнение окружающих, не верить и следовать им слепо, а просто прислушиваться, со стороны оно часто виднее. и не спешить начинать следующие, не начинать отношения просто потому, что одиноко или давно не было секса.
Во всяком случае я поняла, что мне не нужен жмотливый эгоист-вонючка, имеющий слишком престарелых родителей))
Nino Tkhinvaleli
МЕНЬШЕ ЭГОИЗМА И БОЛЬШЕ САМОУВАЖЕНИЯ И ЛЮБВИ К СЕБЕ. А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДОВЕРЯТЬ БОГУ - ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
нужно было более тщательно выбирать себе мужа и без припи*днутых сестрёнок, нужно любить себя, верить богу и больше не связываться с этими муда*ами)
Ольга Мизонова
не лезть в это гавно
ты робот. тебе этого не понять!