Свадьба, венчание, брак

Почему первая любовь всегда самая неудачная?

И вообще, почему чем больше "любви" при в начале отношений, тем больше шансов на разлад в скором времени..
Создавшие браки с холодным сердцем способны значительно дольше "держаться в седле".
Опыта нет.
Людмила Блинова
Лучший ответ
в паре один любит, другой позволяет себя любить.. предположу, что тому кто позволяет себя любить, быстро надоедает преклонение.. хочется чего-то нового..
Та ну... 16 лет прожили))))
Если бы она не была неудачной, то была бы не первой, а единственной. А так - первая любовь - не любовь, а детская (юношеская) влюбленность. Репетиция, так сказать.
с 14 до 30 лет человек меняется, и люди в паре могут меняться сильно и в разные стороны - вот и расходятся
Не всегда.
Мой муж - моя первая любовь. Женаты 25 лет )
ну почему ж.. не счастливая... даже очень)))
Первый блин всегда комом. Гормоны бьют в голову, она не соображает. Хорошо, если пазлы сойдутся во всем. Но это редко случается....
да ну вас всех (таж не читал) 30 лет на днях отметили, через 2 года 40, со дня знакомства. до сих пор люблю и уважаю
Mairam Japarkulova
Первая любовь, как и первый снег - недолговечна. Ведь это первый опыт, и первая любовь чаще всего - это сплошная химия, а не настоящая любовь. Страсть стихает, не оставляя ничего после себя. А с опытом приходит умение отличить любовь от влюбленности.
В. В. С.
Зависит от восприятия человеком той самой любви. Я никогда до потери адекватности не влюблялась. Ни одни отношения мне не делали больно как бы они не заканчивались. Проще надо относится к людям просто напросто. С их уходом в жизни то по сути ничего не меняется в корне, всё тоже самое но без кого либо
Лидия С.
да потому что настоящей любовью там не пахло, сейчас всё флюиды, страсть, влечение любовь называют даже не понимая что это.. многие вообще ещё этого настоящего чувства не испытывали, поотому и говорят, что до любви в отношениях надо дорасти, на это года уходят.. пройти многое. насчёт холодных браков, то поверьте, не так они сладки, это когда слюбится, когда хочешь быть с этим человеком, учишься многому, обое при чём, а с холодным сердцем каждая мелочь от секса через зубы)) до всего остального раздражать будет