Свадьба, венчание, брак
что означает фраза- "собирать мужа на работу"?
Женщины встают рано утром, чтоб собрать мужа на работу, что это они делают? Рубашки и носки мужу дают, те сами не знают, где это у них лежит? Завтрак готовят? Что-то еще?
А что непонятного? Собрать, проверить комплектацию и зарядку...

Возможно обед с собой. Либо такие заботливые, что греют или готовят завтрак.
это у кого детей нет или дети выросли. у женщины инстинктивное желание кого-то кормить, одевать. если не детей, то мужа. да - одежду выдавать, погладить. завтрак приготовить и в тарелку положить, на работу обед собрать. перед дверью поцеловать и ручкой помахать
Анжелика Мегаци
выросли давно, инстинктивного желания до сих пор не возникло. Кругом самостоятельные мужчины
Я не в курсе. Я сползаю к двери только поцеловать на прощание.
я ваще не представляю, о чем речь))) сто лет уже никого не собирала на выход, кроме младшего сына) старший собирается сам, я изредка вечером проверяю.
Некоторых моих коллег собирают жёны - это типа, готовят утром завтрак и собирают пакет с едой на работу. У некоторых прям битком, чтоб на 32 часа хватило. Это у тех, у кого жены не работают или график такой, что не каждый день на работу, или на работу идут позже мужа, успевают.
моя подруга уже 12 лет будит мужа на работу, он патологически не умеет просыпаться сам. полдетства в школу просыпал, если мама не будила. Растолкав его, она ему подаёт завтрак. вроде как он и сам может себе сделать, но ему приятнее, когда это она делает. Ну и сумку с едой собирает, тут он ваще никакой. Не знает, в какой контейнер что положить, что с собой лучше взять.
завтрак готовят, на стол накрывают, общаются
нос вытереть не забудьте!
У нас это в основном собрать мне на работу контейнер с обедом, разогреть завтрак.
Анжелика Мегаци
а сам ни завтрак не разогреть. ни обед не собрать?
Собрать мужа на работу - это все равно, что собрать ребенка в детский сад. Поэтому, чтобы собрать мужа на работу, я встаю раньше мужа и готовлю ему завтрак. Потом кормлю. Потом слежу, чтобы он не забыл принять витамины и таблетки. Потом "как ты думаешь, какой костюм надеть? А рубашку? А галстук к рубашке какой подойдет?" Потом: я не вижу, где мои очки? А телефон? А планшет? А ключи от машины? Потом: дай мне с собой какой-нибудь перекус. Потом еще два раза вернулся: один раз, потому что дождь и не взял зонтик. Второй - потому, что забыл одноразовые носовые платки. Все это надо мужественно и с улыбкой вынести, на прощанье сказать, какой он молодец и как шикарно выглядит, поцеловать и с Богом в путь. Поэтому, когда эта ежеутренняя двухчасовая церемония заканчивается, я стряхиваю капли трудового пота и могу заняться собой.
Это в том случае. когда мужик есть на работе. возможны бутеры. банки с первым со вторым для СВЧ. это имеется в виду. а не поиск носков
Анжелика Мегаци
сам мужик банки не соберет?
Для меня это -сонно подставить губы для поцелуя и сказать пока, люблю целую, из под одеяла. Для папиной жены - это встать за час до пробуждения солнца и наготовить несколько блюд на завтрак и несколько рубашек на выбор. И нам так комфортно, и им (и ей тоже) так комфортно. У каждого свое счастье
Да, совершенно верно. Погладить, приготовить одежду, завтрак, может обед в контейнер положить. Ну как с маленьким дитём, в общем ты меня поняла. Если муж инвалид, тогда это ещё можно понять!
даже без понятия - сам встает, умывается, пьте чай, одевается и едет на работу
Каждый день почти вечером делаю ему две пиццы или пирожки, больше ничего не хочет.
Утром встаю с ним для того, чтобы это печёно-жареное выдать и всё. ))) Завтраки он сам накладывает и разогревает.
Анжелика Мегаци
сам взять не может?
Утренний минет ему сделать, проверить его карманы на наличие ненужного, положить обед...
Ну да - много чего...
Это священный семейный ритуал, мужа всегда должна жена собирать на работу, он может забыть носовой платок, расческу, шарф, уйти без зонтика, ширинку забыть застегнуть и т. д. Жена должна все проверить: внешний вид и убедиться что он ничего не забыл
Анжелика Мегаци
это что ж за инвалид недеспосбный неспособный проверить свою ширинку, и забыть шарф и что за проблема если забудет шарф или зонт или тем более носовой платок
Как же он на работе все помнит, если жене нужно убеждаться что он все помнит?
Не знаю таких женщин....
по разговору с ними поняла, что мужья сами себя собирают на работу - кофе варят, делают бутерброды, брюки, обувь с вечера начищают... и т. д....
Поесть приготовить и собрать в пакет
Анжелика Мегаци
сам пакет не соберет и не поест?
Завтрак приготовить, собрать с собой еду в контейнер)))
Анжелика Мегаци
самому?
ну да, а еще спинку почесать
Я этого не понимаю. Ладно ребёнка с утра в школу собрать, завтрак приготовить, посмотреть что б одет был нормально, но взрослого мужика??
ну, наверное, зубы ему почистить или хотя бы пасту на щетку намазать, кофе налить, бутер сделать, с собой собрать бидончик борща, шарфик повязать, чтоб не продуло)). Ну есть такие жены-клуши, которые считают, что они мужа усыновили и за ним надо ухаживать, как за маленьким сынишком. Хотя это мужьями не цениться никогда
Оля Панасенко
зря вы так думаете, что не ценится. нормальными мужчинами оченб даже ценится. Они и сами себе способны еду в коробку сложить и чаю налить и галстук завязать, но так приятно, когда о тебе заботятся. Разумеется, без перегиба.
я с вечера мужа собираю, а утром сплю. Муж дальше сам
Анжелика Мегаци
собираете с вечера что?
приготовить завтрак, пожелать доброго пути) А на хрена такая жена, которая спит до обеда и только ждет, пока муж бабки принесет?
Анжелика Мегаци
Самому завтрак не? На хрена муж, который завтрак не может приготовить. Большинство женщин работают в наше время
жопу наверно подтирают и сопли
Утром не встаю, каша сварена, пусть разогревает, рубашки с вечера глажу, еду собираю в контейнер, а хера он это должен делать, мало того что он работает долго, приходит и с детками играет и водится, а уж то что я делаю, делать не сложно, че не ест в столовках, нравится ему моя еда, вот и берет с собой, дети в школу пойдут, я им с собой контейнер собирать буду, чем плюшки столовские лопать и котлеты непонятного происхождения
на работу - это уже у нас в прошлом... но собирать иногда собираю, как то: тёплые перчатки в карман кладу, очки и зонт при непогоде... забывает! жалко... он немного тюля ) Не все мачо, есть и рассеянные, вечно ищет ключи и очки
Но и он тоже заботливый, накроет, перезвонит
Ценные указания с утра, туда не ходи, сюда не гляди
Собирать по частям.
Сколько насмешек и я искренне не понимаю этот женский сарказм - разве ПРОВОДИТЬ (в моём понимании это и означает СОБРАТЬ) мужа на работу, указывает на то, что он не самостоятельный дибил? В наших семьях (родители включительно), принято чтобы жена ПРОВОЖАЛА мужа. Когда мой выходит из душа, на столе уже завтрак и сына буду ПРОВОЖАТЬ когда подрастёт. Одежда глаженная в шкафу, могу разве что галстук завязать, но это скорее приятный для обоих ритуал, чем необходимость. Я просыпаюсь раньше (жаворонок), ухожу позже него, что мне ещё делать, как не ухаживать за любимыми?
Анжелика Мегаци
сам галстук не завязывает? Вы без душа завтрак уже готовите? Вам больше заняться нечем с утра?
Странно, что вы сами не понимаете, что это означает. Ведь это простое внимание. ОН може и сам пойти собранный на работу, не в этом дело. Искренняя забота очень важна и когда она заканчивается, заканчиваются отношения. В моем понимании это проследить чтоб ничего не забыл. Готовлю или грею завтрак, собираю с собой ему обед. На счет поглажено, так это у это заранее все поглажено, не утром же это делать.
Анжелика Мегаци
Откуда Жене знать что он должен не забыть у мужчины с памятью проблемы? Забота о немощных и отношения как с ребенком равные отношения предполагают уважение, ветственность, самостоятельность. Это какая то мамочкаа не возлюбленная
Это значит собирать его это давать куртку, дать деньги, отправить в магазин это когда ты ведешь себя с мужем как с ренеком.