Свадьба, венчание, брак
Бездетный брак Может ли быть семья полноценной без детей?
Судя по некоторым ответам, то 2 лезбиянки - это тоже семьёй можно назвать?
Если обоих это устраивает, то вполне.
Вполне.
главное, чтоб у них это было общее мнение.
Смотря что считать под понятием ПОЛНОЦЕННЫЙ. Это уже юридические тонкости или словесные, кто как для себя определяет. Ведь не полноценная семья и не полная, это разные вещи. Неполноценной можно ведь и посчитать там где нет мамы, только отец и дети.
Разумеется, это же очевидно -есть браки, где люди живут вместе без детей. Мы сами с мужем жили вместе 14 до появления детей, просто не хотели.
человек без детей можно сказать, не полноценный, а уж семья и подавно.... ИМХО
Саша Я :d .
Неполноценный тот, кто вешает такие ярлыки... ИМХО!
Зайнаб Киникеева
че за бред? Все люди полноценны и без детей
Нет. рано или поздно любящие люди хотят ребёнка.
Зайнаб Киникеева
или щенка
НЕ у всех счастье в детях.
Счастье друг в друге.
Если приоритет духовный,
Можно жить вдвоем и полно,
Если же рулит природа,
То детишек бы... немного)
Можно жить вдвоем и полно,
Если же рулит природа,
То детишек бы... немного)
Полноценной быть не может, семейный кодекс это чётко определяет. А вот просто быть семьёй может как по причине бездетности, так и по желанию супругов, кому то детей не хочется. Но чаще всего, конечно, не по желанию, а от невозможности по здоровью.
я такие семьи не понимаю. Но если людям нравится так жить, то ради Бога, это только их личное дело
Светлана Хиркина
Если у кого то мозг настолько слабо развит, что им чего то не понять, это не значит, что этого не должно быть.
Да, заменят это счастье чем-нибудь другим.
мы бездетная семья 35 лет вместе.... мы по своему счастливы... я знаю не один десяток семей что они не счастливы со своими детьми.... болезнь ..зависимость и т. д... Мы маленькая семья!!!
конечно нет!
счастливыми они может и будут. всякие отклонения от нормы бывают.
но полноценной семьёй никогда.
а почему бы и нет? если обоих устраивает и им хорошо вместе
есть соседи у меня ..уже лет 5 вместе живут говорят что не хотят детей. хотя там вроде бы у них с этим проблемы.. пока вместе и все ок
Nurdana [Mn] Manarbekova*
Когда проблемы с зачатием, то все так говорят.
Конечно нет!
Исходя из Вашего определения, наиболее полноценными являются многодетные семьи. И пофиг, что там спят либо по очереди, либо друг у друга на голове, а едят кашу на воде. Зато полноценно
Для меня это непонятно. Обычно любящим людям хочется создать общее продолжение. Быть родителями - это особенная радость. Но каждому своё. Это личный выбор пары.
Именно полноценной не может быть наверное, но кто сказал, что всем нужны полноценные семья для счастья?
ни когда - как не думай мы все созданы для продолжения фамилии -своего рода - плодится - ане трахаться в пустую до 35 и потом спросить а нужна мне семья - в 35 утебя не будет семьи
Светлана Хиркина
Рассуждаешь как личинка - "смысл жизни - расплодиться и сдохнуть". А смысл то в другом.
А что называть полноценным? Кто этот судья, что делит все на полноценное или неполноценное...
мне кажется так даже намного крепче семья будет
Такая жизненная ситуация: жила полноценная семья, мать, отец, 2 сына, пришла война, ушли дети на фронт, их убили, остались мать с отцом - детей уже нет, что они не полноценные? Но были же, зачем детей растили - как пушечное мясо. Все относительно.
конечно может
Да. Не все упирается в детей.
Смысл жизни не в семье и детях, а в том, чтобы быть счастливым и оставаться при этом самим собой. Больше ни в чем. Я знаю огромное количество несчастных семей и страдают там все!
Оля Антонова
А разводов сколько? сколько мы знаем семей. которые прожили с 18 до 75 лет вместе? Единицы. А разведенных море, дети живут с отчимами, мачехами. Зато, мля, ПОЛНОЦЕННЫЕ. А цена этой полноценности?
банальщину скажу, но дети это не единственное, что делает пару семьёй, а тем более счастливой семьёй. 2 человека это уже семья. отсутствие у пары детей, а тем более нежелание их заводить людей беспокоит как и всё то, что делается наперекор устоявшемуся порядку вещей. у народа просто фантазии не хватает, поэтому мусолят одни и те же темы: "почему не женаты", "как так без детей". аргументы тоже в основном одни и те же: "не по-людски как-то", "так не делается" и так далее.
вобщем это по сути заезженная пластинка, которая перестанет играть только когда общественные устои изменятся настолько, что возникнет какая-нибудь новая тенденция, например все пары начнут жить раздельно. то есть встречались, женились, но живут каждый в своём доме. как вариант (кто его знает, что в будущем с обществом будет). тогда уже семья из мамы папы и детей вообще станет не то что классикой, но глубокой древностью, о которой будут вспоминать как о друидах, которые то ли были на самом деле, то ли не были XD вот тогда и наличие детей перестанет народ волновать.